Администрация Владивостока: «Бороться с нелегальными афишами нужно вместе!»

Найти виновного довольно проблематично

206.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вставая утром на работу и спускаясь по лестнице, первое, что видят многие горожане – это наклеенные на стену листовки. Бумажки с разноцветными надписями. Матовые, глянцевые, большие и совсем мелкие. Они высыпаются на нас из почтовых ящиков. Они радостно машут нам с дверей, стен и столбов, когда их колышет ветер.

На стенах в автобусе гражданам предлагают изучить иностранный язык и сходить на массаж. На остановке напоминают, что можно съездить недорого в Китай. Мальчишка в ростовой кукле протягивает приглашение в новую кофейню, а прямо под ногами, жёлтой краской на асфальте – реклама компьютерных курсов.

Большая часть этой рекламы незаконна. А владельцы фирм, предоставляющих товары и услуги – почти неуловимы. За расклеивание объявлений и афиш штрафы положены небольшие. Для физических лиц – до 3 тысяч рублей.

«Сложнее всего установить, кто именно наклеил афишу или листовку, с кого спрос. Для этого нужно проводить расследование, и это отнимет неоправданно много сил и ресурсов. Однако, с такого рода рекламой город тоже борется, ликвидируя её по мере возможности», - сообщила в ходе пресс-конференции начальник Управления наружной рекламы и информации города  Владивостока Татьяна Шахова.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума