На Приморской сцене Мариинского театра пройдут балеты для детей

Постановщики создают на сцене атмосферу сказки и волшебных джунглей с помощью красочных костюмов и декораций

Владивосток, ИА Приморье24. В новом сезоне Приморской сцены Мариинского театра дальневосточников ждёт премьера двух одноактных балетов для детей «Бемби» и «В джунглях». Первые показы состоятся уже 24 и 25 сентября.

Автор либретто и костюмов Анна Матисон взяла за основу повесть про оленёнка Бемби, рассказанную в романах Феликса Зальтена. Хореографию на музыку Андрея Головина и Александра Локшина поставил Антон Пимонов, участник проекта Мариинского театра «Творческая мастерская молодых хореографов». Этим работам Антона Пимонова выпала честь открывать XV Международный фестиваль балета «Мариинский». Позже обе постановки вошли в репертуар Марииского театра.

«Мне кажется, с детьми нужно с самого начала разговаривать, как со взрослыми. И я стараюсь ставить эти спектакли как «взрослые» балеты. Для меня важно, чтобы дети восприняли мою хореографию, чтобы всем возрастам было понятно, о чем идет речь. А спектакли эти – о доброте!», — рассказал Антон Пимонов.

«Бемби» – добрая и поучительная история маленького отважного оленёнка-принца.  В начале постановки герой совсем юный и только познаёт мир сказочного леса, заводит друзей. Но ему предстоит пережить совсем не радостные события: голод, соперничество и бой за престол, а также придётся прогнать нарушителей лесного спокойствия — охотников.  В финале сказки Бемби соединяется со своей возлюбленной Фалиной. Продолжает повествование балет «В джунглях» — это рассказ о детях Бемби и Фалины, полный приключений и неожиданных поворотов.

Постановщики создают на сцене атмосферу сказки и волшебных джунглей с помощью красочных костюмов и декораций. Они постарались уйти от типичных ассоциаций с лесными обитателями, но при этом сделали образы яркими и запоминающимися. 

 

Другие материалы рубрики "Общество"
3fa304776ea14d3d8c64273b7a6aa81208a19c51.jpeg

Платные парковки во Владивостоке избавят от «нелегалов»

Причиной корректировки регионального закона стали многочисленные обращения горожан

34f2b3588bb0d956d173a26e628bf4c8d2f2f2a8.png

Горбуша этого года появилась на прилавках Владивостока

Приморский край к концу июня лидирует по вылову тихоокеанских лососей

45ba20c70979dd0076f5b91442bdf383496fb2cd.jpeg

Приморье может ввести дополнительные «Дни трезвости»

Эта инициатива федерального Министерства здравоохранения