Дети Владивостока увлеклись картинами из песка

Проведение мастер-классов организовано в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Доступная среда»

86c72a12e09fbcabbaa01f224b7f5d7d.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Создание картин из цветного песка развивает не только фантазию, но и мелкую моторику. Именно поэтому занятия по изготовлению картин из цветного песка были включены в серию мастер-классов проекта «Хрустальный мир», который проводится во Владивостоке администрацией города.

«Хрустальный мир» - это серия мастер-классов по различным творческим направлениям, в которых наравне принимают участие дети и малыши с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. В течение месяца ребята учились фотографировать, создавать рисунки на воде, изготавливать и расписывать дымковской игрушки, рисовать на ткани, созвать картины из цветного песка и т.д.

Как подчеркнули в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, проведение мастер-классов организовано в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Доступная среда» и направлено на устранение социальной разобщенности детей-инвалидов и детей, не имеющих инвалидности.

«Мастер-классы были проведены по различным творческим направлениям и каждый ребенок смог найти занятие себе по душе. Это и лепка дымковской игрушки, и создание ярких и красочных картин цветным песком, и декорирование интересных фигурок из фоамирана, лепка из полимерной глины и многое другое, - сказал Андрей Вишня, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - Впереди - большой детский праздник, который станет финальной точкой «Хрустального мира» в этом году».

Напомним, что итогом мастер-классов станет городское мероприятие «Хрустальный мир», которое пройдёт в формате большого красочного детского праздника с выставкой работ юных горожан, а также награждением всех участников. О времени и месте проведения праздника будет сообщено дополнительно.

Другие материалы рубрики "Общество"
9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан

581e815c63bee47cb0a36015da867ce204df2cf0.png

Жительница Владивостока впала в кому после операции по «круговой подтяжке»

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.

104af1adaa06f526878ad375821e209626c67f33.png

Глава Следкома России заинтересовался судьбой березовой рощи в Находке

Поводом для проверки стало обращение местных жителей