Службы жизнеобеспечения Владивостока готовятся к непогоде

На предприятиях организуют дежурства ответственных руководителей

Владивосток, ИА Приморье24. О неблагоприятных погодных явлениях в четверг, 25 августа, предупреждает Единая дежурная диспетчерская служба города Владивостока со ссылкой на Примгидромет. По сообщениям синоптиков, во Владивостоке ожидается дождь, временами сильный с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее, при ветре 17-22 м/с.

В ЕДДС подчеркивают: все службы жизнеобеспечения должны быть готовыми к ликвидации последствий, вызванных неблагоприятными погодными условиями. На предприятиях необходимо организовать дежурства ответственных руководителей, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей, провести мероприятия для борьбы с подтоплением территорий и сооружений.

При выпадении значительного количества осадков возможен сброс воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ и, как следствие, подтопление пойм рек Седанка и Богатая.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
b982a71e379e0ac4767d279cf93f297556c761c4.jpeg

Приморье готовится к пожароопасному сезону: новая техника и усиление штата

Более 48 миллионов рублей выделено из федерального бюджета по нацпроекту «Экологическое благополучие»

8a785425319afecb79afc906f52ff6c19cbcdeee.jpeg

Приморье успешно борется с паводками: 12 тысяч жителей защищены

Паводкоопасный сезон 2025 года в крае прошёл по благоприятному сценарию

bdbf05a89a0d67be1a2416f5c1809829259828c9.jpeg

В Приморье закрыли на карантин несколько детских садов и школу из-за ОРВИ

Решение было принято для предотвращения дальнейшего распространения заболеваний