Владивосток практически готов к зиме

Все работы на тепловых сетях Владивостока идут по утвержденным графикам

Владивосток, ИА Приморье24. В администрации Владивостока состоялось очередное заседание штаба по подготовке к зиме. Оно прошло под руководством председателя штаба, заместителя главы администрации города Александра Юрова.

Первым о ходе подготовительных работ отчитался Алексей Старцев, главный инженер филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК». По его данным, все работы на тепловых сетях Владивостока идут по утвержденным графикам.

«Основное и вспомогательное оборудование теплоисточников готово к холодам на 81%, - рассказал он. - Гидравлические испытания провели без сбоев».

Алексей Старцев также затронул вопрос ремонтных работ на тепловых сетях, которые запланированы во Владивостоке по нескольким адресам. С 27 августа такие работы в связи с проведением в городе Восточного экономического форума проходить не будут. Все они начнутся после 6 сентября (ул. Семеновская, Океанский проспект).

Электросети Владивостока готовы к предстоящему отопительному сезону также на 81%, и такие показатели соответствует утвержденному плану. Об этом сообщил директор МУПВ «ВПЭС» Владимир Латышев. По его словам, котельное оборудование предприятия готово на 73,5%, накопление топлива на котельных соответствует графику.

КГУП «Приморский водоканал» также ведет активную подготовку к отопительному сезону. К зиме готовы почти все сети водоснабжения, 78% сетей канализации.

О подготовке жилищного фонда рассказал Виктор Алеко, заместитель начальника управления содержания жилфонда администрации Владивостока. По его данным, жилой фонд города к зиме подготовлен на 73%, а работа в этом направлении продолжается.

Готовность учреждений культуры Владивостока к отопительному сезону составляет на сегодняшний день 100%, образовательных учреждений - 99%.

Итог заседания штаба подвел Александр Юров. Он рекомендовал присутствующим не сбавлять темпа подготовительных работ (в целом город готов к зиме на 80%), чтобы Владивосток встретил холода во всеоружии. Все работы должны быть завершены к 15 октября.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
cbf94d9fae174dab116347d1dbb28717a4350493.png

Загадочная инфекция убивает жителей Японии

В зоне риска люди старше 30 лет и пожилые люди

c49a4dfba977a04e9bcdd3ab1621038748bf20fb.jpeg

Отряд кораблей ТОФ отправился на поиски подводной лодки

Экипажи также должны обнаружить артиллерийские позиции условного противника

a85aee884934f0b96cca45866157ccc5ba0b9963.jpeg

«Сладкие» леопарды из Приморья появились в продаже по всей России

Теперь можно не только подсластить чай, но и прочитать о редком пятнистом хищнике