230 кило бивней мамонта задержала таможня

Правонарушителем оказался гражданин КНР

507005.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На этой неделе должностные лица Лесозаводского таможенного поста Уссурийской таможни в ходе проведения таможенного контроля выявили незадекларированный в установленном таможенным законодательством ЕАЭС порядке товар, предположительно бивни мамонта.

Всего было обнаружено 16 бивней в виде изогнутых кусков разных размеров. Общий вес составил 230,25 кг. Правонарушителем оказался гражданин КНР, пытавшийся вывезти товар из Российской Федерации в сопровождаемом багаже.

Данный товар изъят и направлен на экспертизу. За недекларирование товара в установленном порядке в отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ. Проводится расследование обстоятельств произошедшего.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (2).JPG

ВТБ: 40% дальневосточников взяли на себя управление финансами пожилых родных

Согласно исследованию, порядка 70% россиян используют цифровые инструменты для защиты своих накоплений

h36laa9nn6g052z4pltz5mvwhkfqssth.jpg

В Приморье отмечен рекордный рост числа пациентов, преодолевших зависимость

Положительная динамика стала следствием не только эффективного лечения, но и пересмотра подходов к профилактике