Генеральное консульство США во Владивостоке возглавил новый человек

Ранее он проработал в посольствах США в Тель-Авиве, Варшаве, Москве и Кингстоне

michael_keays.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На посту генерального консула США во Владивостоке перемены - место Эрика Холм-Олсена занял Майкл Кийс. Об этом сообщается на сайте Генерального консульства США во Владивостоке.

Майкл Кийс вступил на должность 25 августа, и до этого он работал старшим советником по политическим вопросам (Украина) Управления по делам Восточной Европы Государственного департамента США. Отмечается, что Майкл прибыл во Владивосток с 20-летним опытом работы в должности дипломата Госдепа.

Ранее он проработал в посольствах США в Тель-Авиве, Варшаве, Москве и Кингстоне, а в Афганистане был представителем Государственного департамента США в провинциальной группе по восстановлению в провинции Газни. Вместе с тем находился в качестве руководителя группы по борьбе с повстанческим движением и военно-политическим вопросам в Отделе по Афганистану.

Помимо русского языка знает польский и язык пушту. С отличием закончил Калифорнийский университет в Сан-Диего по специальности политология.

«Он женат, имеет двоих детей. Он является членом общества Сынов Американской Революции и исполняет обязанности вожатого в организации бойскаутов Америки», - отмечается на сайте Государственного департамента США во Владивостоке.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1hy0wrwxm0thoj853q4w09941wq9p7hn.jpg

Участники СВО и их семьи смогут бесплатно ходить в музеи и театры Приморья

Бесплатный доступ предоставляется в федеральные музеи, кинозалы, цирки, театры и концертные организации, которые участвуют в соответствующей программе поддержки

5228991480679048124.jpg

Антон Волошко: шахбокс в Приморье набирает популярность

В Приморском крае шахбокс признан официальным видом спорта чуть более года назад

r29ceeh1rh6gexcjkxu3m6fh2ln5zmx5.jpg

В Приморье по нацпроекту обновят 58 дорожных объектов

Из этой суммы 30 миллиардов рублей предусмотрено из краевого бюджета, ещё 10 миллиардов