Генеральное консульство США во Владивостоке возглавил новый человек

Ранее он проработал в посольствах США в Тель-Авиве, Варшаве, Москве и Кингстоне

michael_keays.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На посту генерального консула США во Владивостоке перемены - место Эрика Холм-Олсена занял Майкл Кийс. Об этом сообщается на сайте Генерального консульства США во Владивостоке.

Майкл Кийс вступил на должность 25 августа, и до этого он работал старшим советником по политическим вопросам (Украина) Управления по делам Восточной Европы Государственного департамента США. Отмечается, что Майкл прибыл во Владивосток с 20-летним опытом работы в должности дипломата Госдепа.

Ранее он проработал в посольствах США в Тель-Авиве, Варшаве, Москве и Кингстоне, а в Афганистане был представителем Государственного департамента США в провинциальной группе по восстановлению в провинции Газни. Вместе с тем находился в качестве руководителя группы по борьбе с повстанческим движением и военно-политическим вопросам в Отделе по Афганистану.

Помимо русского языка знает польский и язык пушту. С отличием закончил Калифорнийский университет в Сан-Диего по специальности политология.

«Он женат, имеет двоих детей. Он является членом общества Сынов Американской Революции и исполняет обязанности вожатого в организации бойскаутов Америки», - отмечается на сайте Государственного департамента США во Владивостоке.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
irn8j1hg25gcn4hr696pix5vbskou7vl.jpeg

Более 61 тысячи семей Приморья получают единое пособие на детей

Одной из самых востребованных мер остается единое пособие, которое назначается беременным женщинам, вставшим на учет на ранних сроках

7z3k6b116ql2b6wdhhcss2152lpor9y0.jpg

Открыта регистрация на День молодёжи – 2026 во Владивостоке

В этом году праздник объединит молодых людей под девизом «Мечта. Гордость. Единство. Молодость России»

ifba6nwxnjt6swtljw4h5dunzhwtzadv.jpg

Краевая поддержка оживляет бизнес в посёлках Приморья

Предпринимателям детально разъяснили все доступные механизмы