Традиционный августовский педсовет прошёл во Владивостоке

Гранты на 1 миллион рублей Константин Лобода вручил школам, где учится более 750 юных горожан

5c6a54c6d3d315fda0dd3211c0e423f4.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 26 августа, во Владивостоке в стенах школы № 83 состоялось традиционное августовское совещание педагогических и руководящих работников «Система образования города Владивостока: новые вызовы и новые задачи». Собравшихся педагогов поприветствовал и.о. главы Владивостока Константин Лобода.

«Вы учите наших детей мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор, раскрывая заложенные в детях таланты, помогаете найти им свой путь в жизни, - подчеркнул Константин Лобода. – Я благодарю вас за преданность профессии, мудрость и терпение, за чуткое отношение к детям и готовность не только учить, но и учиться, идя в ногу со временем, постоянно осваивая новые образовательные технологии. Желаю вам плодотворной работы. Здоровья, благополучия и успехов в предстоящем учебном году!».

За добросовестный педагогический труд, значительный вклад в развитие образования во Владивостоке Константин Лобода вручил учителям, директорам, воспитателям, заведующим детскими садами и педагогам дополнительного образования почётные грамоты, благодарственные письма и цветы.

Кроме того, здесь были объявлены школы, получившие гранты главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Напомним, проекты, претендующие на гранты, представили 27 образовательных учреждений.

В итоге, денежные гранты на развитие – от 700 тысяч до 1 миллиона рублей - получили 10 школ. Так, гимназия № 1 разработала концепцию центра учебно-методического и научного сопровождения ФГОС общего образования. Школа № 13 успешно защитила свой проект «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов: от качества условий к качеству результатов». 

С интересным подходом к решению задач развития выступила школа № 65 - «Обучаем других – обучаемся сами». Команда школы № 66 представила проект «Создание условий для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий «Электронная школа». 

Тщательно проработанные проекты, опирающиеся на современные методики личностного развития, защитили школа № 71 «Модернизация воспитательной системы общеобразовательного учреждения», школа № 25 им. А.Л. Рыбака «Содружество: Вместе мы сможем больше!» и гимназия № 2 «Воспитание и социализация личности «Я в современном мире».

Школы с количеством обучающихся до 450 человек получили по 700 тысяч рублей на реализацию заявленных проектов. Учреждения образования, которые посещают от 450 до 750 школьников, - по 800 тысяч рублей. Гранты на 1 миллион рублей Константин Лобода вручил школам, где учится более 750 юных горожан. Напомним, задачу оказать грантовую поддержку муниципальным школам поставил глава Владивостока Игорь Пушкарёв в 2015 году.

После завершения торжественной части педагоги заслушали и обсудили доклады об условиях и возможностях развития образования во Владивостоке. К слову, сегодня в работе совещания приняли участие порядка 450 представителей школ, детсадов и центров детского творчества Владивостока.

Как отметили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, вчера, 25 августа, в первый день конференции в школах города работало 11 методических секций педагогов-предметников. Наряду с этим в гимназии № 1 развернулось 11 дискуссионных площадок руководителей, специалистов и молодых учителей. В мероприятиях приняли участие более 700 педагогов. Учителя и директора обсудили ресурсы и потенциал развития городской системы образования, современные информационные ресурсы образования, проблемы воспитания в современной образовательной организации, федеральные государственные стандарты и многое другое.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России