Юрий Трутнев отреагировал на недовольство приморцев медицинскими услугами

За последние три года в регионе было построено только две больницы

thumb_30300_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 70 процентов жителей Приморья недовольны качеством медицинских услуг. Об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель председателя правительства и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. 

Федеральные власти не выполняют поручения правительства России о строительстве больниц в регионе. 

«Я хорошо отношусь к министру здравоохранения, но с переориентацией программ на Дальний Восток пока плохо получается. Они не выполняют прямые поручения председателя комиссии (по развитию Дальнего Востока — прим. ТАСС) Дмитрия Медведева. Там были прямые поручения, какие объекты когда строить. Они не выполнили», — отметил Трутнев.

«Это ни в какие ворота не лезет. Поэтому там сегодня достаточно плохие показатели развития здравоохранения», — сказал Трутнев.

Вице-премьер добавил, что за последние три года в регионе было построено только две больницы в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы, а развитие системы здравоохранения отстаёт от развития экономики региона в целом.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Артем_Римма Тельнова.jpg

МТС полностью обновила сеть на территории крупнейшего транспортного хаба Приморья

Наличие высокоскоростного интернета также поможет транзитным пассажирам и туристам, следующим в Находку, Большой Камень или Владивосток, оставаться на связи

thumb_547328_news_xxxl (2).jpeg

Российские банки повысили ставки по рублевым вкладам

По словам представителей банков, такие изменения обусловлены стремлением сохранить привлекательные условия для клиентов

телефон в руке (1).jpg

МТС расширила возможности «голоса» для приморцев с помощью ИИ-сервисов

В чате появляются варианты ответов, подстраивающиеся под ход беседы