Юрий Трутнев отреагировал на недовольство приморцев медицинскими услугами

За последние три года в регионе было построено только две больницы

thumb_30300_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 70 процентов жителей Приморья недовольны качеством медицинских услуг. Об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель председателя правительства и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. 

Федеральные власти не выполняют поручения правительства России о строительстве больниц в регионе. 

«Я хорошо отношусь к министру здравоохранения, но с переориентацией программ на Дальний Восток пока плохо получается. Они не выполняют прямые поручения председателя комиссии (по развитию Дальнего Востока — прим. ТАСС) Дмитрия Медведева. Там были прямые поручения, какие объекты когда строить. Они не выполнили», — отметил Трутнев.

«Это ни в какие ворота не лезет. Поэтому там сегодня достаточно плохие показатели развития здравоохранения», — сказал Трутнев.

Вице-премьер добавил, что за последние три года в регионе было построено только две больницы в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы, а развитие системы здравоохранения отстаёт от развития экономики региона в целом.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
d81hzyia5rv8of89x4zw0qyz1lxe2pm5.jpg

В Приморье после обращения граждан на пункте приёма металлолома изъяли 10 тонн нелегального металла

После сигналов граждан на одном из пунктов приема в городе Артеме были зафиксированы серьезные нарушения экологических норм и правил безопасности

IMG_9629.jpg

Спортивный День Победы и новый рекорд: чем запомнился май «Восточному Порту»

За май представители «Восточного Порта» поучаствовали в заплывах и забегах, завоевали награды всех мастей и успели поставить новый мировой рекорд

7shkwihajdw89zqi8nmlkj742wct95yh.jpeg

Аграрии Приморья засеяли рисом 8 тысяч гектаров в долине озера Ханка

Развитию производства экологически чистой продукции способствует проект «Единой России» «Российское село»