Во Владивостока пройдёт автопробег «Безопасная дорога в школу»

По пути следования молодые автолюбители возложат венки к мемориалам погибших в годы Второй мировой войны советских воинов

Владивосток, ИА Приморье24. 2 сентября из Владивостока стартует автопробег «Безопасная дорога в школу». Он будет посвящен 71-й годовщине окончания Второй мировой войны и завершится 9 сентября в Благовещенске. Организуют автопробег общественная организация «Военное спортивно-техническое общество «Готов к труду и обороне»» и уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае при поддержке администрации Владивостока.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, в ходе автопробега учащиеся юношеских автомобильных школ и других образовательных учреждений, где проводятся занятия по автоделу среди учащейся молодежи, преодолеют маршрут Владивосток – Артём – Хабаровск – Благовещенск.

По пути следования молодые автолюбители возложат венки к мемориалам погибших в годы Второй мировой войны советских воинов. Еще одна цель автопробега - профилактика детского травматизма на дорогах и пропаганда среди подрастающего поколения правил дорожного движения. В Благовещенске участники акции примут участие в соревнованиях по авто-многоборью на закрытой площадке среди детско-юношеских команд Дальневосточного федерального округа.

Во Владивостоке автопробег начнется 2 сентября в 9 часов с митинга у памятника танковой колонне «Приморский комсомолец» в парке Победы. В торжественном мероприятии примут участие представители общественности, ветеранских организаций, администраций Владивостока и Приморского края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат