В Норвегии от удара молнии погибло 323 оленя

Норвежские специалисты не могут найти объяснение произошедшему

Blagorodnyj-olen.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В норвежском национальном парке Хардангервидда удар молнии убил 323 диких оленей, пишет Lenta.ru со ссылкой на BNO News.

Как рассказала представитель Норвежского агентства по защите окружающей среды Элин Фоссхауг Олсе (Elin Fosshaug Olsø), животные погибли в результате одного разряда. Их тела были найдены на 50-метровом участке.

По словам Олсе, этот случай уникален, и ранее эксперты никогда не сталкивались с таким количеством одновременных смертей от молнии.

Норвежские специалисты признались, что в данный момент не могут найти объяснение произошедшему.

Ранее рекордным считался случай гибели от молнии 68 коров, зафиксированный в Австралии в 2005 году.

17 августа сообщалось, что в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа во время грозы в чум залетела шаровая молния, убив ребенка и собаку.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей