Президент РФ посетил завод «Звезда»

Владимир Путин отметил важность развития судостроительной отрасли на Дальнем Востоке

0im6JomARjubmOZ1YYAbhfGqqwsg5xOh.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе рабочей поездки в Приморский край Владимир Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда» – градообразующее предприятие города Большой Камень. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.

Целью посещение президента стало присутствие на церемонии закладки плавучего дока на судостроительном комплексе «Звезда» и принятие участия в других мероприятиях.

«Это первый шаг, причем очень серьезный, в развитии гражданского судостроения на Дальнем Востоке. Не только гражданского: мы сегодня поговорим с коллегами, как это предприятие сможет помогать в строительстве, в обеспечении деятельности Военно-Морского Флота на Дальнем Востоке».

Также президент принял участие в презентации объектов первой пусковой очереди судостроительного комплекса. Он отметил всю важность события. По его словам в ближайшие годы в Большом Камне должная появиться крупнейшая верфь в России, которая сможет выпускать средне- и крупнотоннажные суда и морскую технику.

Также Владимир Путин сообщил, что для страны важно, чтобы российские верфи были не только конкурентоспособными, но и становились лидирующими во время выбора производства судов.

«Уверен, дальневосточные судостроители смогут предложить своим заказчикам качественный конкурентоспособный продукт, а новая верфь станет по‑настоящему успешным проектом и мощным ресурсом для развития этого региона России», - отметил президент.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны