Делегация из Республики Беларусь планирует начать сотрудничество с Владивостоком

Завтра делегация посетит Восточный экономический форум

c72e41850795aca58a8c8f49eca7740d.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 1 сентября, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь, которую возглавляет заместитель директора департамента внешнеэкономической деятельности МИД РБ Руслан Есин. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владивостока. 

Во встрече приняли участие начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко, а также входящие в состав делегации исполняющий обязанности директора ИРУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» Александр Запольский, советник, руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Хабаровске Александр Бобцов, генеральный директор ООО «ПрофМаш ДВ» Михаил Богданович и главный редактор журналов «Конъюнктура рынков» и «Export of Belarus» Татьяна Козлова. 

Делегация Республики Беларусь прибыла во Владивосток в ранге гостя начинающего завтра работу в нашем городе Восточного экономического форума и, как пояснил Руслан Есин, еще и с целью масштабной подготовки к организации в столице Приморья Национальной выставки Республики Беларусь - в преддверии уже следующего ВЭФ 2017 года. Этим обусловлен и состав делегации: ее целевая направленность - активизация и развитие экономико-торговых связей с Приморским краем и Владивостоком. 

Александр Юров отметил, что во Владивостоке уже в течение ряда лет успешно работает хорошо зарекомендовавшая себя в условиях нашего климата дорожно-уборочная техника из Беларуси, а в обеспечении функционирования энергетического комплекса города представлено и силовое оборудование из этой республики. Это – хороший потенциал для дальнейшего взаимовыгодного и результативного сотрудничества. 

В этом направлении участники встречи наметили возможность обмена так называемыми бизнес-миссиями, организацию которых могут взять на себя специалисты  «Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен» Республики Беларусь и муниципального учреждения «Центр развития предпринимательства» Владивостока. 

В ходе активного обмена мнениями были обсуждены также вопросы торгово-экономического характера в областях поставок различной продукции, участия в совместных инфраструктурных проектах.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус