В приморских городах развернутся прокурорские приёмные

С целью обеспечения защиты прав и свобод граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации природного характера, по поручению Сергея Бессчасного, организована «горячая линия»

yk942nYF-lk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В центре особого внимания прокуратуры региона находится ситуация, возникшая в результате выпавших обильных осадков.

С целью обеспечения защиты прав и свобод граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации природного характера, по поручению Сергея Бессчасного, организована «горячая линия», а также создана временная приемная прокурора Приморского края.

Временные приемные прокурора края будут функционировать на территориях г. Владивостока, г. Дальнегорска, г. Уссурийска, Кавалеровского, Анучинского, Дальнереченского, Лазовского, Михайловского, Ольгинского, Тернейского, Хасанского, Чугуевского, Шкотовского и Яковлевского районах. 

В рамках работы Временных приемных работники прокуратуры окажут гражданам необходимую правовую помощь, примут обращения по вопросам получения компенсационных выплат, возмещения ущерба, причиненного паводками, а также законности действий (бездействий) должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, связанные с ликвидацией последствий стихийного бедствия, и др.

Прием заявителей по указанным вопросам будет осуществляться ежедневно, включая праздничные и выходные дни, с 09-00 до 18-00 по местному времени (с перерывом с 13-00 до 14-00 часов).

Временная приемная в городе Владивостоке расположена по адресу: ул. Фонтанная – 51 (комната приема граждан на первом этаже прокуратуры края, тел. (8423) 240-62-04), в остальных районах – в зданиях соответствующих территориальных прокуратур.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля