В Будёновке появился свой пёс Хатико

Собака породы хаски поселился на Автовокзале в Будёновке и отказывается покидать свое место

IMG-20160902-WA0007.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Крупный хаски ржавого окраса внимательно рассматривает всех входящих и выходящих из здания Автовокзала в Будёновке. Местные жители сообщают, что собака здесь появилась почти неделю назад.

Собаководы уже разместили объявления о пропаже владельцев этого породистого пса. Его несколько раз пытались забрать домой «добрые люди». Но кобель непременно возвращается назад на вокзал. Возможно именно здесь он в последний раз видел хозяина. 

Кинологи объяснили такое поведение пса нормальным. Потерявшись собака всегда возвращается на то место, где она в последний раз видела хозяина, или где был ей найден запаховой след.

Так как хаски склонны к частой смене впечатлений, путешествиям и новым приключениям, то они часто убегают, но возвращаются. Многие жители города не учитывают такую особенность симпатичных и пушистых хасок. Потом сталкиваются с трудностями и приходится искать собаке хозяев - старых или новых. 

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства

5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка