В Будёновке появился свой пёс Хатико

Собака породы хаски поселился на Автовокзале в Будёновке и отказывается покидать свое место

IMG-20160902-WA0007.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Крупный хаски ржавого окраса внимательно рассматривает всех входящих и выходящих из здания Автовокзала в Будёновке. Местные жители сообщают, что собака здесь появилась почти неделю назад.

Собаководы уже разместили объявления о пропаже владельцев этого породистого пса. Его несколько раз пытались забрать домой «добрые люди». Но кобель непременно возвращается назад на вокзал. Возможно именно здесь он в последний раз видел хозяина. 

Кинологи объяснили такое поведение пса нормальным. Потерявшись собака всегда возвращается на то место, где она в последний раз видела хозяина, или где был ей найден запаховой след.

Так как хаски склонны к частой смене впечатлений, путешествиям и новым приключениям, то они часто убегают, но возвращаются. Многие жители города не учитывают такую особенность симпатичных и пушистых хасок. Потом сталкиваются с трудностями и приходится искать собаке хозяев - старых или новых. 

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
i062z963w7hm371ap2tibomdt1d2yfo5.jpeg

Единую инновационную экосистему создают в Приморье

Ключевыми элементами формируемой экосистемы станут несколько крупных объектов

45dakr9hxh9jc41ir1y1jbnwvg45uiue.jpg

В Приморье к зиме подготовят более 11 тысяч километров коммунальных сетей

Подготовка включает опрессовку, промывку и, при необходимости, ремонт сетей

xhgcl4tccoie5gvr5hob7u5q08gta5cg.jpeg

В Приморье капитально ремонтируют 30 школ и детских садов к новому учебному году

Один из объектов, где работы близятся к завершению, – детский сад №27 во Владивостоке