Посол Индонезии в РФ: «У Владивостока – большой потенциал развития взаимовыгодных отношений»

Большие перспективы для активизации делового сотрудничества представил новый статус Владивостока в качестве свободного порта

80b99819f9a2c6e2df7a975654dad9fd.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. 2 сентября, исполняющий обязанности главы города Владивостока Константин Лободавстретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индонезия в Российской Федерации Мохамадом Вахид Суприяди. 

Этот индонезийский дипломат в составе делегации своей страны участвует в Восточном экономическом форуме, проходящем в кампусе ДВФУ на Русском острове, и посетил администрацию Владивостока с визитом вежливости. 

В сегодняшней встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации города Алексей Кушнир, начальник отдела международного протокола Виталий Ерёменко, а также полномочные министры-советники посольства Индонезии в РФ Дармаван Супарнои Кики Т. Куспрабово, атташе по торговле посольства Индонезии в РФ Херьоно Хади Прасетьё, сотрудник посольства Индонезии в РФ Харри Франс Венно и почетный консул Республики Индонезия во Владивостоке Мария Максуддинова. 

«Это – мой второй визит во Владивосток, - отметил  Мохамад Вахид Суприяди, - и я могу оценить, как красиво растет и динамично развивается ваш город. У него огромный потенциал развития взаимовыгодных разносторонних связей с моей страной. Поэтому нам необходимо активизировать контакты наших бизнес-сообществ». 

Этому, по его мнению, может способствовать договор о побратимских отношениях между Владивостоком и Сурабая - вторым по величине городом Индонезии. Мохамад Вахид Суприяди также сообщил, что в стадии реализации находится организация прямого авиарейса между Владивостоком и популярным среди российских туристов островом Бали.  

Большие перспективы для активизации делового сотрудничества, подчеркнул Константин Лобода, представил новый статус Владивостока в качестве свободного порта, который предоставляет весомые преференции для вложения инвестиций, реализации совместных бизнес-проектов. 

При этом в столице Приморья уже сегодня действует Дальневосточный центр российско-индонезийского сотрудничества, а в ДВФУ уже на протяжении нескольких лет активно работает культурно-образовательный центр Республики Индонезия. Хорошие деловые контакты у администрации Владивостока налажены с почетным консулом Индонезии. Все это является хорошим фундаментом дальнейшего развития двусторонних отношений. 

Другие материалы рубрики "Общество"
5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.

ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным

9e100599a3b4327a46b32fe23c93ca0cf40360ca.jpeg

Четырехлетнюю малышку забрали у родителей-дебоширов в Приморье

Девочку поместили в Дом ребенка, ее жизни ничего не угрожает