Результаты ЕГЭ приморской школьницы пересмотрели только в столице

Сейчас девушка учится в вузе своей мечты

343.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Школьница из Приморья добилась пересмотра своей оценки по ЕГЭ, отправив свою работу в Москву, сообщает ZRPress.

Экзамен по математике Дарья Игнатенко сдавала 6 июня 2016 года. Девушка была уверена в том, что получит хороший балл. В результате оценка оказалась не удовлетворяющей её – всего 76 баллов. Дарья планировала поступать в экономический вуз в Москве, и баллы там нужны были соответствующие.

Девушка не растерялась и пошла в апелляционную комиссию.  В Приморском отделении её работу пересмотрели и повысить балл отказались. Тогда отец  Дарьи написал жалобу на комиссию в Рособрнадзор. Работу ученицы отправили в Москву на перепроверку. И только столичный эксперт, полностью перепроверив работу Дарьи, добавил ей недостающий балл.

«Поэтому, ребята, если вы не согласны со свое оценкой и мнением апелляционной комиссии, идите дальше. Не бойтесь. Возможно, вы правы и ваша оценка действительно выше», - говорит девушка.

Теперь Дарья Игнатенко учится на первом курсе экономического факультета МГУ в Москве, как и мечтала.

Другие материалы рубрики "Общество"
47c1e363563a956e9c0e91364c3820facc64e573.jpeg

Во Владивостоке капитально отремонтировали пищеблок в школе №35

Подрядной организацией в сжатые сроки были проведены работы по отделке помещений

a71066e053154eb65baa10aee3bc2a27142c9534.jpeg

Гороскоп на 14 сентября

Чтобы избежать конфликтов, следите за своими словами, действиями и даже мыслями

6d6f9854c08fadfb6d0b8f193528886618ca97de.jpeg

Приморье готовится к туристическому буму: курорты и пятизвёздочные отели

Сразу несколько инвестпроектов создадут новые курорты и гостиницы с участием китайских инвесторов