Результаты ЕГЭ приморской школьницы пересмотрели только в столице

Сейчас девушка учится в вузе своей мечты

343.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Школьница из Приморья добилась пересмотра своей оценки по ЕГЭ, отправив свою работу в Москву, сообщает ZRPress.

Экзамен по математике Дарья Игнатенко сдавала 6 июня 2016 года. Девушка была уверена в том, что получит хороший балл. В результате оценка оказалась не удовлетворяющей её – всего 76 баллов. Дарья планировала поступать в экономический вуз в Москве, и баллы там нужны были соответствующие.

Девушка не растерялась и пошла в апелляционную комиссию.  В Приморском отделении её работу пересмотрели и повысить балл отказались. Тогда отец  Дарьи написал жалобу на комиссию в Рособрнадзор. Работу ученицы отправили в Москву на перепроверку. И только столичный эксперт, полностью перепроверив работу Дарьи, добавил ей недостающий балл.

«Поэтому, ребята, если вы не согласны со свое оценкой и мнением апелляционной комиссии, идите дальше. Не бойтесь. Возможно, вы правы и ваша оценка действительно выше», - говорит девушка.

Теперь Дарья Игнатенко учится на первом курсе экономического факультета МГУ в Москве, как и мечтала.

Другие материалы рубрики "Общество"
aba4ec52b8abdbd2445ef5971986be541d8bf6dc.jpeg

Торги по квартире экс-губернатора Фургала во Владивостоке сорвались

Имущество было выставлено на продажу по постановлению судебных приставов по Приморскому краю

d920bf32f039b67ad3ced075fa1eaa5e5f8d4b39.jpeg

Активы семьи экс-мэра Владивостока Пушкарева обращены в доход государства

Игорь Пушкарев был осужден в апреле 2019 года по делу о коррупции и злоупотреблении должностными полномочиями

b142f490ef438856d12b474d36495c1c1fcc3995.jpeg

Дождь и мокрый снег обрушились на Приморье

Погоду в крае определяют атмосферные фронты.