Во Владивостоке наградили лучших садоводов и огородников

Победителей, а также обладатели 2-го и 3-го мест, получили ценные подарки от администрации города

737e575deb026c6acc439aca7c07b9e9.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. День садовода и огородника отметили во Владивостоке в субботу, 3 сентября. На концертной площадке около Дома молодёжи в этот день было особенно многолюдно и красочно – садоводы и огородники Владивостока представили здесь выставку своей продукции: красивых цветов, ярких овощей и фруктов. На этом празднике урожая были подведены итоги и награждены победители и призёры городского конкурса садоводов и огородников, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Поздравил самых успешных садоводов и огородников и вручил им сертификаты на приобретение садовой техники и инвентаря начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Андрей Вишня.

«Уже третий год мы собираемся на этой площадке, чтобы отметить День садовода и огородника, - отметил Андрей Вишня. – А также подвести итоги нашего конкурса. Заявки на участие подали 77 дачников и 12 садоводческих объединений. Конкурсанты в этом году максимально потрудились, чтобы поразить жюри урожаем и дизайнерскими изысканиями в оформлении своих участков, поэтому конкурсной комиссии было особенно непросто. Поздравляю вас с праздником, желаю хороших урожаев, удовлетворения от своей работы на дачных и приусадебных участках, счастья и здоровья».


Далее Андрей Вишня и председатель общественной организации «Союз садоводов города Владивостока» Анатолий Беляков наградили победителей и призёров в 6 номинациях: «Лучший цветовод», «Лучший овощевод», «Лучший плодовод», «Лучший участок», «Лучшее садоводческое или дачное некоммерческое объединение» и «Лучший дизайн садового участка».

Лучшими цветоводом признан Александр Ковтун, овощеводом - Любовь Быстрикова, плодоводом - Борис Борисов. Лучший участок у Юрия Абрамова. «Лучшим садоводческим или дачным некоммерческим объединением» стал «Коммунальник-2» (председатель Екатерина Задоенко). Самый интересный дизайн садового участка у Ирины Степановой.

Победителей, а также обладатели 2-го и 3-го мест, получили ценные подарки от администрации Владивостока - денежные сертификаты номиналом 40, 25 и 15 тысяч рублей соответственно на приобретение садовой техники и инвентаря.

«Чтобы победить в конкурс, нужно много работать, - поделилась секретом успеха председатель СНТ «Коммунальник-2» Екатерина Задоенко. – Наше общество дружно работает, делопроизводство на высоком уровне, проводим множество мероприятий, выращиваем самые разные овощи и фрукты».

Здесь же состоялась выставка урожая ягод, фруктов и овощей, выращенных садоводами и огородниками.

Завершилось мероприятие концертом от лучших творческих коллективов Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
f230fad7ef4227541c1a886e411550e1f2646471.jpeg

900 мешков мусора убрали за ночь с улиц Владивостока

Комплексную уборку провели по нескольким адресам

1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники