Почти 24 тонны картошки отправилось в Китай

Сейчас в связи с нарушением правил ввоза подкарантинной продукции, ввоз на территорию РФ такой продукции запрещён

1305694684_kartofel.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 24 тонн продовольственного картофеля из Китая запрещено к ввозу и реализации на территории Приморского края из-за несоответствия фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля сотрудники Пограничного фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и таможни обнаружили, что владельцем сельскохозяйственной партии в адрес контролирующих органов представлен недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортёра. В нём содержалась неполная информация.

Сейчас в связи с нарушением правил ввоза подкарантинной продукции, ввоз на территорию РФ такой продукции запрещён. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китайскую Народную Республику.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2025-11-12_20-04-10.png

Виктор Пинский: «Развитие общего рынка труда в СНГ - стратегическая задача соцпартнеров»

Проект Комплексной программы по созданию общего рынка труда согласован на 38-ом заседании Консультативного совета по труду, занятости и социальной защите населения государств-участников СНГ

thumb_545747_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ и OneTwoTrip: Владивосток вошел в число лидеров внутреннего туризма в ноябрьские праздники

В этом году россияне выбирали отели, средняя стоимость размещения в которых составляла 8,4 тыс. рублей

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2 (1).jpg

ВТБ выяснил самые частые запросы бизнеса к бухгалтеру в 2025 году

Эксперты банка проанализировали более 12 тысяч запросов к специалистам сервиса цифровой бухгалтерии ВТБ для бизнеса в 2025 году