Почти 24 тонны картошки отправилось в Китай

Сейчас в связи с нарушением правил ввоза подкарантинной продукции, ввоз на территорию РФ такой продукции запрещён

1305694684_kartofel.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 24 тонн продовольственного картофеля из Китая запрещено к ввозу и реализации на территории Приморского края из-за несоответствия фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля сотрудники Пограничного фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и таможни обнаружили, что владельцем сельскохозяйственной партии в адрес контролирующих органов представлен недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортёра. В нём содержалась неполная информация.

Сейчас в связи с нарушением правил ввоза подкарантинной продукции, ввоз на территорию РФ такой продукции запрещён. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китайскую Народную Республику.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
0jdmmyzd2d2x5gfw400ah7ygqsbhykg3.jpg

ВЭФ-2026: первые итоги форума подвели в Приморье

Ключевые итоги доложила министр экономического развития региона Елена Ерькина

zw9uijiicumzvogp3020xyfqf0fywh39.jpg

Приморское подсолнечное масло представили многомиллионной аудитории в Китае

В центре внимания стрима оказалась продукция Приморского края

instrumentov-dlya-udalyonnoj-raboty6.png

Медики и банкиры в Приморье стали чаще доверять ИИ-ассистентам

Летом 2026 года жители Приморья использовали ИИ в 4 раза чаще, чем летом 2025 года