Почти 24 тонны картошки отправилось в Китай

Сейчас в связи с нарушением правил ввоза подкарантинной продукции, ввоз на территорию РФ такой продукции запрещён

1305694684_kartofel.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 24 тонн продовольственного картофеля из Китая запрещено к ввозу и реализации на территории Приморского края из-за несоответствия фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля сотрудники Пограничного фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и таможни обнаружили, что владельцем сельскохозяйственной партии в адрес контролирующих органов представлен недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортёра. В нём содержалась неполная информация.

Сейчас в связи с нарушением правил ввоза подкарантинной продукции, ввоз на территорию РФ такой продукции запрещён. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китайскую Народную Республику.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_5255707976851460436_y.jpg

Инновационные технологические решения обеспечат существенное увеличение фактического объема экспорта российских производителей

Стивидорная компания АО «Восточный Порт» в 2021 году возобновила отправку контейнерных поездов

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

Более 100 приморцев получили «прибавку к зарплате» от ВТБ

В декабре в рамках этой кампании в России своих обладателей найдут ещё 10 000 сертификатов

5255707976851459232.jpg

Ольховская: развитие экономики зависит от синергии портов и железных дорог.

На Дальнем Востоке спрос на экспортные перевозки и профицит морской инфраструктуры уже значительно превышают возможности железнодорожной инфраструктуры