Во вторник приморские дожди пойдут на убыль

Завтра днем во Владивостоке прояснится, максимальная температура воздуха составит +22...+24 °С

Во вторник дожди в Приморье пойдут на убыль.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прошедшие вчера в Приморье дожди обусловили активные фронтальные разделы, обострившиеся над краем. Днем выпало от 0,1 до 34 мм осадков, ночью — от 0,3 до 63 мм дождя. Наиболее интенсивные дожди прошли минувшей ночью в южной половине края, где выпало от 14 до 63 мм осадков. В северной половине края количество выпавших осадков было значительно меньше — от 0,3 до 8 мм.

Во Владивостоке прошедший вчера днем и ночью дождь налил 35 мм, что составило около 70 % от декадной нормы сентября. Колебание суточного хода температуры воздуха в городе составило всего 2 градуса. Температура воздуха сохранялась около +19...+21 °С.

Сегодня на большей территории края сохранятся сильные, местами очень сильные дожди. Наличие плотной облачности и дождя не позволит прогреваться воздуху у поверхности земли, поэтому температурный фон составит от +16 до +24 °С.

В связи с сильными и очень сильными дождями и предшествующей высокой водностью рек на реках Приморья сохраняется формирование волн опасных паводков.

Завтра в Приморье сохранится ненастная погода. Циклон, образовавшийся над Японским морем, переместится на весь Приморский край и обусловит ночью сильные и очень сильные дожди. Ночной фон температуры воздуха сохранится на уровне предыдущей ночи: +14...+20 °С. К концу дня циклонический вихрь сместится на север Приморья. На юге днем дожди будут прекращаться, а на севере края еще сохранятся местами сильные дожди. Ветер с южных направлений перейдет к северо-западному, западному умеренному. При прояснениях воздух днем будет прогреваться до +22...+27 °С, при облачной погоде и дожде до +16...+21 °С.

Тайфун «Намтеун», которому приписывают прошедшие сильные дожди, сегодня утром находился у северной части острова Кюсю. Перемещаясь медленно на север и значительно ослабев, он превратился в тропический шторм с максимальным ветром 18 м/с. Повернув на северо-восток, тропический вихрь будет смещаться по Японскому морю.

Завтра он войдет в систему образующегося в северо-западной акватории Японского моря циклона.

Сегодня во Владивостоке дождь, временами сильный. Температура воздуха +19...+21 °С. В первой половине ближайшей ночи дождь прекратится. Температура воздуха ночью +16...+18 °С.

Завтра днем во Владивостоке прояснит, максимальная температура воздуха составит +22...+24 °С.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны