Приморские энергетики восстанавливают ЛЭП, повреждённую тайфуном «Лайонрок»

Рабочие трудятся, возвращая электричество в дома приморцев

Владивосток, ИА Приморье24. – Филиал АО ДРСК «Приморские электрические сети» на участке линии 110 кВ (киловольт) «Черемшаны-Пластун» обустраивают «строительный городок» для аварийно-восстановительных бригад. Это позволит в круглосуточном режиме выполнять ремонт высоковольтной ЛЭП, поврежденной в период прохождения тайфуна «Лайонрок», сообщает ПАО «РАО Энергетические системы Востока».

Первые две бригады в составе 13 человек сегодня утром уже выехали на место. Энергетики везут с собой две временные быстровозводимые опоры, инструменты, необходимые материалы. Кроме этого, к восстановительным работам будет привлечена подрядная организация – «Мехколонна 92».

Для выполнения ремонта линии «Черемшаны-Пластун» организуется доставка трех новых опор 110 кВ и 12 железобетонных фундаментов для установки опор. Основная сложность, которая может возникнуть в ходе организации аварийно-восстановительных работ – отсутствие возможности доставки материалов, персонала и спецтехники к местам повреждений. И без того сложную транспортную обстановку усугубляет проливной дождь, который сегодня с раннего утра начался в Дальнегорском и Кавалеровском районах.

Непростая ситуация складывается в Лазовском районе. Минувшей ночью уровень воды в речке Киевка поднялся примерно на полтора метра, течение очень сильное, что осложняет переброску бригад, техники и материалов. Из-за сложившейся паводковой ситуации энергообъекты в Лазовском районе работают в аварийном режиме. Энергетики не исключают возможности нарушения электроснабжения в населенных пунктах Лазовского района. Сейчас перебои с подачей электроэнергии есть только в одном населенном пункте – Чистоводном, остальные села Лазовского района полностью обеспечены электроэнергией.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России