Житель Владивостока пытался поджечь больницу

Выйти на преступника удалось после дактилоскопической экспертизы

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке местный житель пытался поджечь больницу. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

В полицию обратился медработник учреждения. Со слов сотрудника, неизвестный разбил окно на первом этаже и попытался закинуть внутрь пластиковую бутылку с горючим веществом.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу и возможных очевидцев. Эксперт-криминалист изъял с места происшествия фрагменты следов пальцев рук. Проведенная дактилоскопическая экспертиза позволила установить личность злоумышленника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего ранее судимого  жителя  Владивостока.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»