Во Владивостоке стартовал чемпионат по гребно-парусным видам спорта

Соревнования приурочены к 320 годовщине образования Военно-Морского Флота России

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 5 сентября на водной станции Тихоокеанского флота прошла церемония открытия чемпионатов Военно-морского флота России по гребно-парусным видам спорта, сообщает пресс-служба ТОФ.

Соревнования приурочены к 320 годовщине образования Военно-Морского Флота России и пройдут с 5 по 15 сентября во Владивостоке. Программа спортивного мероприятия включает проведение состязаний по 4-м видам спорта: гребля на шлюпках, гребно-парусное двоеборье, парусные гонки и дальнее спортивное плавание.

Соревнования такого уровня во Владивостоке будут проводиться второй раз в истории современного Военно-Морского Флота России. Впервые подобные чемпионаты в столице Приморья проходили в сентябре 2014 года.

В этом году в чемпионатах примут участие 130 спортсменов, в составе 15 сборных команд флотов, Каспийской флотилии, воинских частей и высших военно-морских учебных заведений ВМФ, а также команда Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Владивосток) ФАУ МО РФ ЦСКА, всего.

По итогам соревнований будут сформированы сборные команды Военно-Морского Флота для участия в чемпионатах Вооружённых Сил Российской Федерации по водным видам спорта, которые пройдут в г. Санкт-Петербурге с 26 сентября по 5 октября.

Другие материалы рубрики "Общество"
d9720b60e513b62b2368a043768ad1fd160cb708.jpeg

Удар по кошельку: эксперт прогнозирует подорожание новогодних покупок

Эксперт предупреждает о повышении цен на подарки и товары длительного пользования

9fbee9c82aade56ad113f136564929d4f7e68b9d.jpeg

Борис Кубай рассказал, что мешает приходу зимы во Владивосток

Распределение осадков в Приморье зависит от сложного взаимодействия двух планетарных фронтальных зон – северной и южной

4aad9f9eef5207304e6bd4319bb80ac9c635d324.jpeg

Путь героя: от фронта к управлению в Приморье

Глава городского округа Большой Камень стал наставником в программе «Герои Приморья»