Недовольных питанием на ВЭФ полицейских заставили уволиться

Распоряжение уволить людей дал лично начальник УВД по ПК Николай Афанасьев

Clipboard01.jpg

Владивосток. Приморье24. В день, когда в социальных сетях появилось видео от полицейского, который посмеялся над скудным пайком для охраны ВЭФ, были уволены три человека. Как утверждают экс-сотрудники, гонения на них продолжаются.

Корр. П24 связался с автором нашумевшего видеоролика. Сергей рассказал, что уже через 6 часов после публикации видео его вызвали на разговор с сотрудником службы собственной безопасности, а затем у него произошел личный разговор с генералом.

-  Где-то часов в 12 ночи позвонили, сказали спуститься, и что сам Афанасьев хочет встретиться.  Да, через какое-то время подошел Афанасьев, начал меня высмеивать: «Вы что тут голодаете? Вам не хватает?» и тому подобное. «Ты же, - говорит, - принимал присягу». Ну и он мне говорит, - «нам такие сотрудники не нужны, которые принимают присягу и не соответствуют ей», - рассказал Сергей.

Одновременно с Сергеем были уволены еще два сотрудника, чьи голоса слышны в видео. От людей постарались избавиться настолько быстро, что даже не дали им забрать личные вещи из гостиницы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз