Япония готова к экономическому и политическому сотрудничеству с Россией

Министр экономики и торговли Японии напомнил о плане развития отношений двух стран

Владивосток, ИА Приморье24. Министр  экономики торговли и промышленности (METI) Хиросигэ Сэко рассказал в интервью ТАСС о необходимости развития экономических и политических отношений между Россией и Японией, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Хиросигэ отметил экономический рост восточной территории Росии.

«В декабре 2013 года президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию объявил развитие Дальнего Востока и Сибири приоритетной задачей для России. После этого российское правительство стало продвигать на Дальнем Востоке такие положительные меры, как введение специальных зон нового типа, режим Свободного порта во Владивостоке, выбор приоритетных инвестиционных проектов», - сказал министр.

Он напомнил о плане развития отношений между Россией и Японией, который состоит из восьми пунктов.

«На встрече во Владивостоке на высшем уровне в качестве «первой стадии прогресса» была достигнута договоренность относительно создания платформы, продвигающей обмены между малым и средним бизнесом обеих стран. Кроме того, в области диверсификации производства на консультациях на уровне заместителей министров в начале прошлого месяца была достигнута договоренность реализовывать диагностику производительности и подготовку квалифицированных кадров. В будущем мы хотим продвигать сотрудничество с помощью японо-российских консультаций по инициативам в области энергетики», - уточнил политик.

Другие материалы рубрики "Общество"
35d4757f79ef58dac3f5c5532fc75fcd7e6ad6d7.jpeg

Серию краж совершил преступник в Чугуевском округе Приморья

Мужчина обворовывал дачные участки.

835c913e19fdab46d7f3bce54bd4c68408a774cf.jpeg

Владивосток готовится ко встрече с непогодой

На время циклона могут быть перекрыты некоторые трассы.

dd7998c5a8f5fafcf1b405eb820b2e431877bf9a.jpeg

В 2026 году в Приморье отремонтируют 50 мостов

Также будут реконструированы 200 км дорог.