В приморской колонии осужденные построили альпийскую горку

Сооружение было признано лучшим на конкурсе ландшафтного дизайна

Konkurs Landshftnii dizain 09.16 (1).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В учреждениях УИС Приморского края прошел конкурс на лучшее ландшафтное оформление территории. В рамках конкурса творческие группы осужденных смогли примерить на себя роль дизайнеров и соревноваться в создании креативных конструкций, малых архитектурных форм и необычных цветочных клумб на территории жилой зоны. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю.

Осужденные творчески подошли к облагораживанию территории своих учреждений: создавали проекты клумб, умело использовали в композициях разнообразные сорта и виды цветов, применяли в своих работах природные материалы. Жюри оценивало в конкурсантах креативный подход, чувство вкуса и умение слаженно работать в коллективе.

Первое место в конкурсе по праву присудили КП-51 - на территории учреждения осужденные возвели альпийскую горку. Второе место завоевала творческая группа осужденных из ИК-10 - их ландшафтно–цветочные композиции поразили жюри своей красотой и масштабностью. Третье место досталось ЛИУ-23. Проведение подобных конкурсов позволяет осужденным раскрывать свой творческий потенциал, а также решает вопрос занятости их свободного времени.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qgcrw6qu0uf1fi55ljanpxfwh2rmecs3.jpg

Приморское предприятие изготовило более 600 современных протезов для жителей Дальнего Востока

Предприятие оснащено собственным стационаром, где протезы адаптируют под каждого пациента

6p4wbik0f6kpueb45wlh10z1h1medn09.jpg

Во Владивостоке тестируют уникальный земснаряд для очистки реки Объяснения

Специалисты краевого агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям совместно с минГОЧС трудятся на объекте с февраля

izxcy01212ads1wtq0vlbeyq3g39ih38.jpeg

За состоянием рек в Приморье будут следить более чем на 60 объектах

Мониторинг включает регулярные наблюдения за состоянием дна и берегов, анализ использования водоохранных зон и зон затопления, изучение особенностей водных объектов и фотофиксацию их состояния