В приморской колонии осужденные построили альпийскую горку

Сооружение было признано лучшим на конкурсе ландшафтного дизайна

Konkurs Landshftnii dizain 09.16 (1).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В учреждениях УИС Приморского края прошел конкурс на лучшее ландшафтное оформление территории. В рамках конкурса творческие группы осужденных смогли примерить на себя роль дизайнеров и соревноваться в создании креативных конструкций, малых архитектурных форм и необычных цветочных клумб на территории жилой зоны. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю.

Осужденные творчески подошли к облагораживанию территории своих учреждений: создавали проекты клумб, умело использовали в композициях разнообразные сорта и виды цветов, применяли в своих работах природные материалы. Жюри оценивало в конкурсантах креативный подход, чувство вкуса и умение слаженно работать в коллективе.

Первое место в конкурсе по праву присудили КП-51 - на территории учреждения осужденные возвели альпийскую горку. Второе место завоевала творческая группа осужденных из ИК-10 - их ландшафтно–цветочные композиции поразили жюри своей красотой и масштабностью. Третье место досталось ЛИУ-23. Проведение подобных конкурсов позволяет осужденным раскрывать свой творческий потенциал, а также решает вопрос занятости их свободного времени.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_5255707976851460436_y.jpg

Инновационные технологические решения обеспечат существенное увеличение фактического объема экспорта российских производителей

Стивидорная компания АО «Восточный Порт» в 2021 году возобновила отправку контейнерных поездов

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

Более 100 приморцев получили «прибавку к зарплате» от ВТБ

В декабре в рамках этой кампании в России своих обладателей найдут ещё 10 000 сертификатов

5255707976851459232.jpg

Ольховская: развитие экономики зависит от синергии портов и железных дорог.

На Дальнем Востоке спрос на экспортные перевозки и профицит морской инфраструктуры уже значительно превышают возможности железнодорожной инфраструктуры