Дизайнеров, модельеров и стилистов Владивостока приглашают поговорить о кино и моде

Круглый стол пройдёт в рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого»

Владивосток, ИА Приморье24. В среду, 14 сентября в 18.00 в будущем центре Эрмитаж-Владивосток (ул. Светланская,38/40) состоится круглый стол «Кино и мода: мода или кино?» в рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого».

К диалогу приглашаются дизайнеры и модельеры, стилисты и художники по костюмам, инсайдеры модной индустрии, представители fashion media, блогеры, сотрудники музеев и ВУЗов, студенты и аспиранты, кинокритики и историки кино.

Речь пойдет о взаимосвязи моды и кинематографа. О том, какое влияние оказывает кино на модную индустрию, как обуславливает появление тех или иных трендов. Также участники обсудят возможную перспективу создания киностудии во Владивостоке, как площадки для широкого поля деятельности арт-сообщества. Сформулируют новые задачи: от чистого искусства до создания производства, новых специальностей, связанных не только с дизайном, но и новейшими производственными технологиями и рынком.

На примере сотрудничества российского бренда Radical Chic и Строгановской академии разберут возможные варианты взаимодействия ВУЗа и коммерческого производства, индустрии моды и рынка, уникальных артистических идей и решений, рассчитанных на массовое потребление.

Модератор круглого стола — Кирилл Гаврилин (кандидат искусствоведения, профессор Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова.)

Регламент выступления 8-10 мин. Продолжительность 1,5 часа. Приглашаются все желающие. Дресс-код: образ киногероя или платок.

Информационный партнер: портал MODNIY-MORSKOY.COM

Мы ждем вас по адресу: ул. Светланская, 38/40

Справки и регистрация участия по телефону: (423) 241-06-10, +7(914)974-5152

Другие материалы рубрики "Общество"
b607e6830f2add6f1b536ea339c380cfbf2e5d6a.jpeg

В Приморье падают цены на популярные авто

Audi, Mercedes-Benz и Hyundai дешевеют на вторичном рынке

d2b24b7072d21bb3f44d6d851b8667f6df174bf1.jpeg

Владивосток отложил запуск новых выделенных полос для автобусов

Город и край согласовали комплекс мер для разгрузки магистралей

2e06df3f6d7cb8fa3567dd272541944caf216e7b.jpeg

Затонувшее судно уберут из бухты Пяти Охотников

Принимаются меры для его безопасной утилизации