Тему социального партнёрства во Владивостоке подняли депутаты гордумы

По результатам круглого стола принято решение создать постоянно действующую рабочую группу

11749.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Круглый стол на тему «Социальное партнерство государства, некоммерческих организаций, бизнеса» прошел в Думе города Владивостока 9 сентября. 

В мероприятии приняли участие депутаты Думы города Владивостока, представители науки, бизнеса, некоммерческих организаций.

Открывая заседание круглого стола, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая отметила: «Взаимодействие власти, бизнеса и общества чрезвычайно важно для решения экономических и социальных задач. Дума города Владивостока открыта для диалога и сотрудничества с общественными организациями и бизнес-сообществом». Елена Новицкая выразила уверенность, что обсуждение вопросов социального партнерства, обмен опытом будет способствовать выработке конструктивных предложений по дальнейшему его развитию.

На круглом столе депутат Ольга Забелина выступила с докладом «Основные приоритеты социально значимых проектов власти и бизнеса в Приморье в разрезе общественных ожиданий». Епископ Уссурийский, викарий Владивостокской епархии Владыка Иннокентий посвятил свое выступление духовным основам современного социального партнерства. Депутат  Думы города Владивостока Александр Юртаев поделился опытом реализации социальных проектов с участием бизнеса. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина отметила большой вклад бизнеса в решение многих социальных вопросов.   Президент Ассоциации «Бизнес-клуб «Авангард» Валерий Калюжный в своем выступлении акцентировал внимание на необходимости развития социального партнерства в целях поступательного и комплексного развития территории города Владивостока как современной агломерации.

По результатам круглого стола принято решение создать постоянно действующую рабочую группу из представителей власти, бизнеса и общественных организаций с целью выработки стратегии эффективного социального партнерства. Также было предложено создать электронную коммуникативную площадку и единую информационную базу по вопросам социального партнерства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b2a0246f3be17bd75bc7dfcd8c5fd67539350bc5.jpeg

Гаражи сносят на улице Верхнепортовой во Владивостоке

Объекты пришлось разбирать вручную

c017d5e6b4166c704e84904f599e8f445535d4b7.jpeg

Водителей «школьных автобусов» проверили в Приморье

К административной ответственности привлечены трое водителей, допустивших грубые нарушения ПДД

6fc1600a1420eb2498a1df87d85cac51782042ab.jpeg

Пострадавшим от летнего тайфуна приморцам выделят 635 млн рублей

В регионе было подтоплено более 1,8 тысячи жилых помещений