Велосипедисты и бегуны устроили гонку на «Острове»

Организаторы отмечают, что остров Русский не случайно выбран местом проведения

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 10 сентября, во Владивостоке пройдут зрелищные соревнования по дуатлону и бегу по пересеченной местности - гонка «Остров», в которой примут участие более 200 любителей бега и велоспорта.

Организаторы отмечают, что остров Русский не случайно выбран местом проведения. Именно его природный рельеф позволил сделать трассу очень интересной. Участники этих экстремальных соревнований получат много ярких впечатлений и новых эмоций.

Гонка «Остров» будет состоять из двух частей. Первая - классический дуатлон, участникам которого предстоит пробежать 5 км, проехать на велосипеде 20 км, затем снова пробежать 5 км. Трасса проходит сначала по побережью, затем вокруг Новосильцевской батареи, после чего участники садятся на велосипед и едут от мыса Поспелова до поселка Канал и обратно на место старта, и снова бегут вокруг батареи.

Вторая часть – это только трейлраннинг. Участникам данного забега предстоит только пробежать 10 км (2 круга по 5км) по пересечённой местности вокруг Новосильцевской батареи.

Стартует гонка «Остров» в  в 11 часов в пос. Поспелово. Вход для зрителей свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
e2376c624889f879b7185ce34a6aff657dd21858.jpeg

Декабрьские скидки: стоит ли верить обещаниям ритейлеров

Цена на технику перед Новым годом может колебаться

thumb_554548_news_xxxl.jpg

Три табло переменной информации установят во Владивостоке

Устройства будут передавать информацию о погоде, ДТП и дорожных работах

74da3ce89d10a73bd72c854db89da304df34d831.jpeg

Дед Мороз предложил заменить застолья прогулками и поездками

Главный волшебник страны рассказал, как правильно отдыхать зимой