Велосипедисты и бегуны устроили гонку на «Острове»

Организаторы отмечают, что остров Русский не случайно выбран местом проведения

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 10 сентября, во Владивостоке пройдут зрелищные соревнования по дуатлону и бегу по пересеченной местности - гонка «Остров», в которой примут участие более 200 любителей бега и велоспорта.

Организаторы отмечают, что остров Русский не случайно выбран местом проведения. Именно его природный рельеф позволил сделать трассу очень интересной. Участники этих экстремальных соревнований получат много ярких впечатлений и новых эмоций.

Гонка «Остров» будет состоять из двух частей. Первая - классический дуатлон, участникам которого предстоит пробежать 5 км, проехать на велосипеде 20 км, затем снова пробежать 5 км. Трасса проходит сначала по побережью, затем вокруг Новосильцевской батареи, после чего участники садятся на велосипед и едут от мыса Поспелова до поселка Канал и обратно на место старта, и снова бегут вокруг батареи.

Вторая часть – это только трейлраннинг. Участникам данного забега предстоит только пробежать 10 км (2 круга по 5км) по пересечённой местности вокруг Новосильцевской батареи.

Стартует гонка «Остров» в  в 11 часов в пос. Поспелово. Вход для зрителей свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
9b813c051d2d865ea59f938e17aef8f20cc6bce8.jpeg

Назван самый важный для здоровья зимой продукт

Лосось содержит много омега-3 жирных кислот

74b1d76776de89bb1927fd89f4f2de635e28d085.jpeg

Экзамены на водительские права могут проходить по новым правилам

Использование гаджетов может привести к аннулированию результата

9e4c76461986a05ae97f2f0deef2b4b7e0bc9d2d.jpeg

Более 3 тысяч семей защищены от пожаров в Приморье

Датчики приобретаются за счёт средств муниципальных бюджетов