Человек, стрелявший в Рейгана, вышел из психбольницы спустя 35 лет

Джону Хинкли предстоит реабилитация

6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Джон Хинкли-младший вышел на свободу из психиатрической клиники 10 сентября. Человек, покушавшийся на жизнь президента Рейгана провел в лечебнице более 35 лет, сообщает Lenta.

 Хинкли поселился в доме своей матери в Уильямсбурге (штат Вирджиния). Переехать от нее и жить самостоятельно мужчина сможет только через год. Ему также запрещено общаться с прессой, иметь аккаунты в социальных сетях без особого разрешения и употреблять алкоголь.

Несостоявшегося убийцу ждёт еще полгода сеансов с психотерапевтом.

В конце июля федеральный судья на основании медицинского заключения вынес решение о том, что 61-летний Хинкли больше не страдает от психического расстройства, проявлением которого стало покушение на жизнь главы государства ради привлечения внимания актрисы Джоди Фостер. В документе также указывается, что мужчина не представляет опасности для общества.

Другие материалы рубрики "Общество"
515d8915e168955e6cb9dc7426653063d87465a8.jpeg

В России могут запретить сайты с ГДЗ и ответами к экзаменам

Законопроект подготовило Минпросвещения

eaaacffb34ff182f4bc94a1f5d1dc6e3249a0e06.png

В России обсуждают возрождение системы молочных кухонь

Инициатива о бесплатном детском питании прозвучала в Госдуме

bad5cea4e564853a9c9ebc71b2ded2dbf57b944e.jpeg

Рынок труда Владивостока: соискатели не готовы снижать зарплатные планки

Самыми принципиальными оказались соискатели в возрасте от 35 до 45 лет