МЧС продолжает спасать людей в затопленных районах Приморья

Людям привозят питьевую воду и продукты

спасы5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Спасатели продолжают работу в затопленных районах Приморья, сообщает пресс-служба Приморского края.

 Всего  для проведения аварийно-восстановительных  и аварийно-спасательных работ на территории пострадавших муниципальных образований края создана группировка сил и средств краевых государственных казённых учреждений противопожарной службы в составе 375 пожарных и спасателей и 143 единиц техники.

«Основные работы, которые сейчас выполняются краевыми специалистами, это переправа людей, питьевой воды и продуктов через затопления, в том числе и с устройством лодочных переправ, откачка воды из подвалов жилых и административных зданий, помощь аварийным бригадам в восстановлении электроснабжения посёлков», - сообщили в департаменте гражданской защиты Приморского края.

Отметим, что приморские спасатели одни из первых прибыли в зоны бедствия и только в первые дни наводнения спасли более 120 человек.

Напомним, в результате тайфуна «Лайонрок», обрушившегося на Приморский край, в регионе  режим чрезвычайной ситуации введён в 23 муниципальных образованиях.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7iiaf3i9626jxcju23w0fyhqpnkhr0n3.jpg

В Приморье стартует приёмная кампания: более 18 тысяч бюджетных мест ждут выпускников

В 2026 году девятые классы в крае оканчивают почти 21 тысяча учеников

q3imhasv5u2fszuzphyw1w3103k5qa2r.jpg

Мигранта с фальшивыми документами и наркоманов поймал «Тигр-правопорядок» во Владивостоке

Всего за неделю стражи правопорядка и дружинники проверили 67 человек

jj60gotaou7b30xegdxrgqlu1if9bp5j.jpg

Объём инвестиций в экономику Приморья к 2030 году должен составить 3,5 триллиона рублей

Отдельное внимание уделили задачам повышения производительности труда и цифровизации