Почта России работает в пострадавших районах Приморья

Работа почтового сообщения ведется при взаимодействии с МЧС

Владивосток, ИА Приморье24. УФПС Приморского края сообщает, что в настоящее время остается сложной обстановка в 9 районах края, почтовый обмен с 33 сельскими отделениями связи осуществляется в ограниченном режиме. В приоритетном порядке доставляются пенсии, социальные пособия и товары первой необходимости. 9 сентября доставлены почтовые грузы и социальные выплаты в пострадавшие от тайфуна поселки Преображение, Беневское и Киевка Лазовского района.

Работа почтового сообщения ведется при взаимодействии с МЧС. Для доставки социальных выплат и компенсаций в разделенные водой поселки Ольгинского, Тернейского, Красноармейского районов на 10 и 11 сентября запланированы рейсы на вертолетах.

Почтовое сообщение в зоне чрезвычайной ситуации идет вне штатного графика, согласно расписанию движения вертолетов. При необходимости местные почтальоны приходят в соседние поселки и встречают почтовые грузы на вертолетных площадках. Принятые к отправке почтовые отправления и периодические издания в зону чрезвычайной ситуации доставляются по возможности. Работниками почтамтов оперативно выбираются способы доставки и маршруты движения, выполняются решения по усилению мер сохранности почтовых грузов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня