Студенты-энергетики побывали на ВТЭЦ-2

Для студентов колледжа это была не просто экскурсия, а настоящее посвящение в будущую профессию

вместе ярче 4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первокурсники Промышленного колледжа энергетики и связи побывали на Владивостокской ТЭЦ-2, входящей в состав филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока»). Мероприятие проводилось в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который стартовал во всех регионах страны 2 сентября.

Для студентов колледжа это была не просто экскурсия, а настоящее посвящение в будущую профессию, ведь ребята своими глазами увидели, как в стенах станции происходит процесс «рождения» электрической и тепловой энергии. Сотрудники станции провели первокурсников по угольному полю, рассказали о том, как работает вагоноопрокидыватель, «открыли секреты» котельного и турбинного цехов, и, конечно, показали сердце станции – главный щит управления. Кроме этого первокурсники пообщались со специалистами Владивостокской ТЭЦ-2, и узнали много новых и интересных нюансов о своей будущей профессии.

- Несомненно, сегодняшняя экскурсия поможет первокурсникам в дальнейшей учебе, ведь они смогли своими глазами увидеть, как работает теплоэлектростанция. Надеюсь, что студенты останутся в таком составе до четвертого курса, ну а после окончания колледжа пойдут работать в филиал «Приморская генерация», - рассказал Игорь Горох, преподаватель Промышленного колледжа энергетики и связи.

После экскурсии энергетики провели для первокурсников урок по энергетическому сбережению, на котором также рассказали о главных идеях фестиваля «Вместе ярче» - подписании личной декларации о намерении бережного отношения к энергии и петиции в области энергосбережения.

Фестиваль #ВместеЯрче проводится в России впервые.
Его цель - популяризация идей энергосбережения и повышения энергоэффективности. Фестиваль пройдет в крупных городах и столицах субъектов Российской Федерации в формате праздников для всей семьи с участием представителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры, спорта. Идея проведения фестиваля появилась благодаря молодёжной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Инициативу проведения фестиваля поддержали Минэнерго России, Росмолодёжь, Минобрнауки России, Госкорпорация «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия», общероссийский проект «Школа грамотного потребителя» и другие молодёжные и общественные организации.

Другие материалы рубрики "Общество"
9bd3669c66f0a1921e0628240536b93b63981d49.jpeg

Гороскоп на 25 апреля

Чтобы избежать конфликтов, посвятите день своим собственным делам и потребностям

bac3b6d5be414fb3ee5a4edb92d58ad4fbfa2d9e.jpeg

Самыми опасным завтраком названы хлопья и бутерброды

Привычному «вредному» варианту диетолог Оксана Михалева предложила полезную замену

f10b99030f6f3176785229076642d65d8023b4d9.jpeg

Зарплаты россиян «не дотягивают» до ипотеки

Средняя зарплата работников в крупных городах составляет 60 тысяч рублей