Курсант владивостокского юрфака МВД завоевала золото на Чемпионате мира по гребле

Для приморских девушек это не первый опыт успешного выступления на чемпионате мира завоевала золото Чемпионата мира по гребле

3(40)-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 8 по 11 сентября 2016 года на московском гребном канале «Крылатское» проходил Чемпионат мира по гребле на лодках класса «дракон». Соревнования проходили на дистанциях 200, 500 и 2000 метров среди женских, мужских и смешанных экипажей.

Курсант 4 курса Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России рядовой полиции Анастасия Приходько в составе сборной России стала двукратной чемпионкой мира, завоевав золото на дистанциях 200 и 2000 метров.

Соревнования впервые проходили в Российской столице. В чемпионате помимо нашей сборной приняли участия сборные команды из 18 стран: Армении, Канады, Чехии, Эстонии, Франции, Германии, Китая, Венгрии, Индии, Италии, Японии, Молдавии, Филиппин, Польши, Швеции, Таиланда, Украины и США.

Для приморских девушек это не первый опыт успешного выступления на чемпионате мира. В 2014 году в польской Познани спортсменки в составе национальной сборной завоевали пять золотых медалей. Там же приморский экипаж взял бронзу на двухкилометровой дистанции в десятиместном «драконе».

Анастасия Приходько входит состав Российской сборной с 2013 года. Она с восьми лет профессионально занимается гребным спортом. В 16 лет стала абсолютной чемпионкой Приморья по гребле. Подготовка к соревнованиям международного уровня требует от Насти упорных тренировок, но это  не мешает ей успевать в учебе и службе.

Другие материалы рубрики "Общество"
3370192fa6e9b03b175fc2c553fb9b88d16dc012.jpeg

Памятные муралы с героями России появились в колледжах Приморья

Рядом с каждым изображением размещен QR-код, позволяющий ознакомиться с биографиями представленных личностей

330be8724421395fb0f8a27c29ca6d2900ec2e75.jpeg

Ввоз японских машин с пробегом в РФ продолжает снижаться

В отличие от поставок из Китая и Южной Кореи, японский импорт состоит в основном из более возрастных автомобилей

d15fae0ceb2c4ea1fe17005c2d46b9f83cd800df.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +22°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления