Оздоровительная летняя кампания детей и подростков во Владивостоке прошла с успехом

Смены для актива молодежных и детских общественных объединений Владивостока организуются уже седьмой год подряд

dba66786bd69389b2c845a849fe15afe.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Оздоровительная кампания детей и подростков успешно завершилась во Владивостоке. Её итоги обсудили в администрации города сегодня, 13 сентября, на очередном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Владивостока. Провела заседание председатель комиссии, первый заместитель главы администрации города Екатерина Химич.

В течение лета на базе 91 муниципального учреждения образования работали три смены пришкольных лагерей. В них отдохнули 10 190 ребят.

Чтобы сделать пребывание детей интересным и полезным, была подготовлена насыщенная программа. Творческие, познавательные и спортивно-оздоровительные мероприятия проводились ежедневно. Школьники участвовали в викторинах, эстафетах, конкурсах, концертах и соревнованиях.

Каждая смена длилась 21 календарный день. Для детей были предусмотрены завтрак и обед. Посещение такого лагеря – бесплатное.

159 ремонтных бригад было организовано летом в школах Владивостока. 2 245 школьников трудились здесь на благо школ и зарабатывали на карманные расходы. Ребята убирали и благоустраивали пришкольную территорию, поливали клумбы, работали в школьных библиотеках. Смена длилась две недели с выходными по субботам и воскресеньям, работали ребята по 4 часа в день – с 9 до 13 часов. За две недели работы в рембригаде каждый школьник получил около 3 тысяч рублей.

Более 1500 детей из туристических клубов совершили походы по Приморью. Кроме того, школьники отдыхали и поправляли здоровье в спортивных и профильных лагерях.

Несколько летних профильных смен для активных и талантливых старшеклассников были организованы управлением по делам молодёжи администрации Владивостока. Это смена «Звёзды КВН» и «Star Teen Cam», где участвовало 75 старшеклассников.

Напомним, смены для актива молодежных и детских общественных объединений Владивостока организуются уже седьмой год подряд. Программа смен весьма насыщенная. Каждый из 14 дней в лагере у ребят расписан по минутам. Путёвки участникам смен выдаются бесплатно.

Также в период летних каникул на базе муниципальных библиотек Владивостока проведено множество познавательных мероприятий.

Организация занятости детей - учащихся муниципальных школ искусств осуществлялась по нескольким направлениям: реализация дополнительных образовательных программ: организация досуговой деятельности; участие юных артистов и художников в концертах, фестивалях, конкурсах, пленэрах и др. Кроме того, в муниципальных библиотеках и школах искусств в течение всего лета проходили творческие мастер-классы, познавательные и игровые мероприятия.

Особое внимание уделялось детям, находящимся на профилактическом учёте. Эти ребята работали в рембригадах, посещали культурно-массовые и спортивные мероприятия. Управлением по организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Владивостока на каждого состоящего на учёте подростка были составлены карты занятости, в которых отмечалось, где ребята проводили каникулы. Например, лагеря с дневным пребыванием детей посещал 31 ребёнок, в ремонтных бригадах работало 43 подростка, 48 ребят отдыхали в загородных лагерях.

Напомним, отдых, оздоровление и занятость школьников во время каникул были организованы в рамках программы «Развитие образования города Владивостока» на 2014 – 2018 годы, разработанной по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва.

Другие материалы рубрики "Общество"
1028ec81f6d2732f6b03dd718928041d6fa07663.png

В России вырос спрос на растворимый кофе в пакетиках

При этом употребление других горячих напитков среди россиян снижается

f63392449ad4c4be28c27977b10288571e521204.jpeg

Движение открыли по двум мостам через реку Минеральную

Они расположены на 278 и 279 км дороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово