Гендир «Приморвзрывпром» задолжал работникам больше 4 миллионов

При этом деньги у руководителя предприятия были

IMG_0155.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уссурийская прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора  ОАО «Приморвзрывпром».  

По версии следствия, генеральный директор предприятия с 01.01.2015 по 30.06.2015 полностью не выплатил заработную плату шести работникам предприятия. Общий размер задолженности по оплате труда за этот период времени составил 184 тыс. 297 рублей.

В это же время он частично не выплатил заработную плату 66 работникам предприятия на общую сумму 4 млн 217 тыс. рублей. При этом, у руководителя предприятия имелись денежные средства, однако, они были направлены на иные нужды.

Надзирающий прокурор пришел к выводу о достаточности собранных доказательств для поддержания обвинения в суде и обоснованности предъявленного обвинения.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

В свою очередь, с целью восстановления трудовых прав работников городской прокуратурой был принят комплекс мер реагирования. Так, внесено представление с требованиями устранить нарушения в сфере оплаты труда, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ (по итогам рассмотрения одного из таких дел генеральный директор общества дисквалифицирован), в суд предъявлены исковые заявления о взыскании с предприятия задолженности по заработной плате. 

 



Другие материалы рубрики "В Приморье"
maketnzmu-1.jpg

Морской терминал НЗМУ обеспечит безопасную отгрузку продукции

Мощность объекта составит до 1400 тонн продукции в час

IMG_4897.jpeg

ВТБ предупреждает о новой мошеннической схеме

Злоумышленники представляются сотрудниками банка

kn3uafvgqdanc4zvvcrbqaz7802w8mvh.jpeg

Работы по обновлению туристической трассы продолжаются в Приморье

Сейчас специалисты работают на 36-м и 41-м километрах в районе села Хороль