Гендир «Приморвзрывпром» задолжал работникам больше 4 миллионов

При этом деньги у руководителя предприятия были

IMG_0155.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уссурийская прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора  ОАО «Приморвзрывпром».  

По версии следствия, генеральный директор предприятия с 01.01.2015 по 30.06.2015 полностью не выплатил заработную плату шести работникам предприятия. Общий размер задолженности по оплате труда за этот период времени составил 184 тыс. 297 рублей.

В это же время он частично не выплатил заработную плату 66 работникам предприятия на общую сумму 4 млн 217 тыс. рублей. При этом, у руководителя предприятия имелись денежные средства, однако, они были направлены на иные нужды.

Надзирающий прокурор пришел к выводу о достаточности собранных доказательств для поддержания обвинения в суде и обоснованности предъявленного обвинения.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

В свою очередь, с целью восстановления трудовых прав работников городской прокуратурой был принят комплекс мер реагирования. Так, внесено представление с требованиями устранить нарушения в сфере оплаты труда, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ (по итогам рассмотрения одного из таких дел генеральный директор общества дисквалифицирован), в суд предъявлены исковые заявления о взыскании с предприятия задолженности по заработной плате. 

 



Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля