Во Владивостоке пройдет всероссийский легкоатлетический праздник

Ассоциация спортивных студклубов России организует торжества в восьми городах России, где студенты выиграли спортивные площадки для сдачи «Студзачета АССК России», аналога ГТО

7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В организации, пропагандирующей здоровый образ жизни среди студентов, таким образом решили отметить свой день рождения. Предварительно АССК провели по всей стране конкурс среди студенческих любительских спортивных объединений. В результате, выявились лучшие и самые активные ребята.

За талантливое творческое исполнение конкурсного задания ребята из Ярославля, Сыктывкара, Пятигорска, Челябинска, Новосибирска, Оренбурга, Краснодара и Владивостока получат спортивный комплекс, стоимость которого доходит до 1 млн рублей.

Кстати, для Владивостока уличные сооружения для сдачи «Студзачета АССК России» и ГТО заслужили спортивные активисты, обучающиеся во ВГУЭС. Именно с вручения сертификата начнутся торжественные мероприятия 16 сентября в 15:00 на территории спорткомплекса «Чемпион-1» на ул. Гоголя.

После торжественной части запланирована эстафета (8 х 100), в которой примут участие активисты АССК России, выдающиеся олимпийские чемпионы и представители вузов. Ну а потом для всех желающих профессиональные спортсмены проведут мастер-классы.            

- В этот день на стадионах восьми городов с целью популяризации здорового образа жизни развернутся площадки для сдачи нормативов «Студзачёта АССК России» - аналога ГТО и других спортивных активностей.  16 сентября исполняется три года с момента создания Ассоциации студенческих спортивных клубов России. АССК - это молодая, энергичная команда, которая все свои силы направляет на то, чтобы приобщить молодежь к здоровому образу жизни, активному отдыху, занятиям физкультурой и спортом, веселому досугу с пользой для своего духовного и физического развития! -  сообщил со-председатель президиума АССК России Игорь Мирошниченко.

На сегодняшний день уже создано более 200-т студенческих спортивных клубов в ведущих вузах страны и работа по развитию студенческого спорта в стране активно продолжается.  В качестве почетных гостей на торжественных мероприятиях во Владивостоке ожидаются: медалист летних Олимпийских игр в Лондоне Иван Штыль и Герой Российской Федерации, представленный к вручению медали «Золотая Звезда» №205. В составе отряда специального назначения «Росич» участвовал в штурме Грозного в декабре 1994 года Виталий Бабаков.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон_карта.jpg

ВТБ: клиенты получили 10 млрд рублей через упрощенный налоговый вычет

В прошлом году в ВТБ поступило около 300 тыс. заявок на получение налогового вычета за жилье и ипотеку

ВТБ_телефон.jpg

ВТБ Мобайл расширил географию присутствия до 50 регионов России

Расширение географии присутствия является ключевым этапом в стратегии развития компании

ВТБ_автомобиль3.jpg

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

По предварительной оценке, ВТБ, в январе 2026 года объём выдач автокредитов может составить около 116 млрд рублей