Во Владивостоке пройдет всероссийский легкоатлетический праздник

Ассоциация спортивных студклубов России организует торжества в восьми городах России, где студенты выиграли спортивные площадки для сдачи «Студзачета АССК России», аналога ГТО

7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В организации, пропагандирующей здоровый образ жизни среди студентов, таким образом решили отметить свой день рождения. Предварительно АССК провели по всей стране конкурс среди студенческих любительских спортивных объединений. В результате, выявились лучшие и самые активные ребята.

За талантливое творческое исполнение конкурсного задания ребята из Ярославля, Сыктывкара, Пятигорска, Челябинска, Новосибирска, Оренбурга, Краснодара и Владивостока получат спортивный комплекс, стоимость которого доходит до 1 млн рублей.

Кстати, для Владивостока уличные сооружения для сдачи «Студзачета АССК России» и ГТО заслужили спортивные активисты, обучающиеся во ВГУЭС. Именно с вручения сертификата начнутся торжественные мероприятия 16 сентября в 15:00 на территории спорткомплекса «Чемпион-1» на ул. Гоголя.

После торжественной части запланирована эстафета (8 х 100), в которой примут участие активисты АССК России, выдающиеся олимпийские чемпионы и представители вузов. Ну а потом для всех желающих профессиональные спортсмены проведут мастер-классы.            

- В этот день на стадионах восьми городов с целью популяризации здорового образа жизни развернутся площадки для сдачи нормативов «Студзачёта АССК России» - аналога ГТО и других спортивных активностей.  16 сентября исполняется три года с момента создания Ассоциации студенческих спортивных клубов России. АССК - это молодая, энергичная команда, которая все свои силы направляет на то, чтобы приобщить молодежь к здоровому образу жизни, активному отдыху, занятиям физкультурой и спортом, веселому досугу с пользой для своего духовного и физического развития! -  сообщил со-председатель президиума АССК России Игорь Мирошниченко.

На сегодняшний день уже создано более 200-т студенческих спортивных клубов в ведущих вузах страны и работа по развитию студенческого спорта в стране активно продолжается.  В качестве почетных гостей на торжественных мероприятиях во Владивостоке ожидаются: медалист летних Олимпийских игр в Лондоне Иван Штыль и Герой Российской Федерации, представленный к вручению медали «Золотая Звезда» №205. В составе отряда специального назначения «Росич» участвовал в штурме Грозного в декабре 1994 года Виталий Бабаков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня