Горбуша порадовала приморских рыбаков: улов побил исторический рекорд

В Амурском заливе начался промысел кеты

408.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморские рыбаки побили исторический рекорд по вылову горбуши. В этом году улов превысил четыре тысячи тонн, сообщает пресс-служба Приморского края.

По словам и.о. директора краевого департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Сергея Наставшева, в целом путина горбуши в Приморье прошла успешно.

«В этом году порадовала горбуша, взяли более четырех тысяч тонн, это исторический максимум за последние 10 лет», – сказал Сергей Наставшев.

Отметим, что в Амурском заливе начался промысел кеты, который продлится до 20 октября. Для прибрежного лова в этом году выделено 115 тонн этой рыбы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей