Горбуша порадовала приморских рыбаков: улов побил исторический рекорд

В Амурском заливе начался промысел кеты

408.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморские рыбаки побили исторический рекорд по вылову горбуши. В этом году улов превысил четыре тысячи тонн, сообщает пресс-служба Приморского края.

По словам и.о. директора краевого департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Сергея Наставшева, в целом путина горбуши в Приморье прошла успешно.

«В этом году порадовала горбуша, взяли более четырех тысяч тонн, это исторический максимум за последние 10 лет», – сказал Сергей Наставшев.

Отметим, что в Амурском заливе начался промысел кеты, который продлится до 20 октября. Для прибрежного лова в этом году выделено 115 тонн этой рыбы.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_556514_news_xxxl.jpg

В Уссурийске пресекли многомиллионную аферу с поставкой медоборудования

Директор фирмы-подрядчика похитил у частной клиники более 4 миллионов рублей, не выполнив условия договора

f4dcf22f2bcfcd26d31ed9c93444b22aded3efcb.jpeg

Общественный транспорт продлит работу в новогоднюю ночь во Владивостоке

Автотранспортным предприятиям Владивостока рекомендовано продлить работу автобусов 31 декабря до 24:00

fab4643e2a820f57430229bb385a9048c1afc669.jpeg

Агеев День: зимоуказчик предскажет погоду и исполнит желания

В этот день православные чтят память пророка Аггея, а в народе наблюдают за природными приметами