Ветераны Великой Отечественной из Владивостока посетят Китай

Визит в КНР состоится в рамках празднования Дней мира на Тихом океане

Владивосток, ИА Приморье24. Делегация ветеранов Великой Отечественной войны из Владивостока на следующей неделе посетит Китай. Там для приморцев будет организовано посещение мест боевой славы и различных достопримечательностей. Визит в КНР состоится в рамках празднования Дней мира на Тихом океане.

«Такие поездки в первую очередь нужны, конечно же, самим ветеранам, - рассказал Сергей Кондратенко, председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. - Все они являются участниками войны, тех боевых действий, что прошли на Дальнем Востоке. Например, Лидия Ивановна Негода. Она дошла до Муданцзяна совсем молоденькой девушкой, и теперь вновь поедет по тем местам. Думаю, для нее и всех остальных ветеранов поездка будет очень волнительной. Во-вторых, такие акции нужны подрастающему поколению и всем нам. Чтобы помнили, кто и как защищал наше мирное небо».

По словам Сергея Кондратенко, обмен делегациями способствует и упрочению российско-китайских отношений. Жители КНР всегда с большим почтением встречают приморских ветеранов и интересуются их военным прошлым.

Планируется, что российская делегация посетит три китайских города - Суйфэньхэ, Дуннин и Муданцзян. Поездка, которая организована при финансовой поддержке администрации Владивостока, продлится с 20 по 22 сентября.

Предстоящий визит в Китай станет для владивостокских ветеранов второй зарубежной поездкой в этом году. В июне приморская делегация посетила белорусский Брест, где приняла участие в памятных мероприятиях в честь 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши