Антинаркотическая комиссия администрации Владивостока провела очередное заседание

В городских школах активно ведутся антинаркотические мероприятия

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 15 сентября, в администрации Владивостока состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Владивостокского городского округа. Провел заседание заместитель председателя комиссии, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства администрации города Игорь Козюра.

Члены комиссии, среди которых представители администрации города, УМВД России по Владивостоку, Центра ДВФУ по профилактике наркомании и деструктивных воздействий и другие специалисты обсудили возможность использования потенциала Центра ДВФУ в комплексе мероприятий, направленных на профилактику наркомании и противодействие ее распространению на территории Владивостокского городского округа. Также были заслушаны доклады органов администрации Владивостока о проделанной работе, направленной на популяризацию здорового образа жизни и занятости молодежи.

«Работа по системе антинаркотической пропаганды, профилактике и предотвращению незаконного употребления наркотических средств и психотропных строится на реализации календарного плана муниципальных физкультурных и спортивных мероприятий. С начала текущего года управлением развития физической культуры и массового спорта на муниципальных спортивных площадках, пришкольных стадионах и других объектах спортивной инфраструктуры Владивостока организовано и проведено около 130 спортивных и физкультурно-массовых мероприятий, в которых приняло участие свыше 35 тысяч человек», - рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта Александр Кисиль.

Как было отмечено на заседании комиссии, за текущий год управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока была традиционно организована работа по развитию системы антинаркотической пропаганды в муниципальных образовательных учреждениях.

«Большая часть антинаркотических профилактических и информационных мероприятий проходила в виде классных часов: «О вреде алкоголя и табакокурения», «Почему важно быть здоровым», «Скажи наркотикам – нет», «Твоё здоровье в твоих руках», «Безопасность как стиль здорового образа жизни», «Правда о наркотиках». Классные часы проходили во всех 79 общеобразовательных учреждениях», - рассказала главный специалист отдела дополнительного образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования Ольга Безрук.

Члены антинаркотической комиссии приняли к сведению информацию докладчиков и рекомендовали продолжить работу, направленную на предупреждение наркомании, популяризацию здорового образа жизни и профилактику правонарушений.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали