Во Владивостоке началась всероссийская эстафета АССК

Праздничные мероприятия, посвященные дню рождения ассоциации студенческих спортивных клубов России, открылись во Владивостоке

20160916_151424.jpg

Владивосток. ИА Приморье24. Владивосток – один из восьми городов России, который отметит на своей земле День рождения ассоциации студенческих спортклубов.

Для того, чтобы этот праздник состоялся, студенты Владивостока участвовали во всероссийском конкурсе. Главным призом конкурса являлась уличная спортивная площадка со всеми необходимыми тренажерами, чтобы возможно было сдать «Студзачет АССК», аналог ГТО.

Во Владивостоке в 15:00 в спорткомплексе Чемпион-1 стартовал праздник с вручения сертификата на получение площадки. От лица администрации Владивостока ребят поздравила руководитель управления развития физической культуры и массового спорта Юлия Вельбик.

- Я вам всем желаю побед. Пусть сегодня всё-таки победит сильнейший, но и в дальнейшем, чтобы таких площадок было как можно больше, - сказала на открытии спортивной эстафеты Юлия Вельбик.

Также к поздравлениям присоединились Герой России Виталий Бабаков, ректор ВГУЭСа Татьяна Терентьева. подаренную площадку планируют разместить рядом с спорткомплексом Чемпион-1. Предполагается, что пользоваться площадкой будут все желающие, но в основном - студенты.

Другие материалы рубрики "Общество"
4654654641.jpg

Судно «Аскольд» село на мель в бухте Подъяпольского

Прокуратура организовала проверку

image (3).png

Во Владивостоке врачи спасли маму и малыша в тяжелых родах

Тяжелая преэклампсия не помешала родиться здоровому малышу весом более 5 кг

деньги 3.jpg

Полицейский взял 6 взяток у приморцев за сдачу на права

За 45 000 рублей граждане получали положительные оценки без проверки знаний ПДД