В УИКах Владивостока сегодня утром отмечается большая активность

Люди ещё с утра занимают очередь на голосование

_MG_0777.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В день выборов жители Владивостока спешат оставить свои голоса за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Приморского края. В единый день голосования в избирательных участках для горожан двери открылись с 8 часов утра.

«На сегодняшний день мы проводим избирательную компанию на выборы в Госдуму и Законодательное собрание Приморского края. У нас всё готово, избирательный участок открылся вовремя. Жалоб не поступало, и, надеюсь, их и не будет. Посещаемость пока хорошая», - рассказала председатель участковой избирательной комиссии 726 Ирина Костюкова.

Утренние данные показывают, что в этом году люди активнее стали выходить на выборы, чем это было в 2011 году. По состоянию на 10 часов утра в Приморском крае свои голоса оставили 4,37% за депутатов в Государственную думу и 4,36 в Законодательное собрание.

Как отметила председатель УИК 726 Ирина Костюкова, пока сложно давать положительные прогнозы по утреннему времени – к середине дня количество голосующих пойдёт на спад.

«В моей семье принято участвовать в выборах, и мы  сегодня пришли впятером – все уже давно голосуют, а я впервые. У нас демократическое государство, все граждане должны участвовать в выборах и изъявлять своё желание. Я так считаю», - поделилась Алина Кузнецова .

По словам Истоминой Ирины, председателя УИК 723 участка, к ним утром пришло больше ста человек. Длинная очередь собралась ещё до открытия участка.

«У нас голосуют в основном пожилые люди. Мы вручаем подарки всем тем, кто пришёл впервые на выборы. Пока подарок получил только один человек – мальчик 1998 года. В основном приходят пожилые люди. Наверное, потому что надеются на лучшую жизнь для пенсионеров», - рассказала Ирина Истомина.

Напомним, что сегодня 14 партий избираются в Государственную думу седьмого созыва: «Родина», «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Единая Россия», «Зеленые», «Гражданская платформа», ЛДПР, ПАРНАС, «Партия роста», «Гражданская сила», «Яблоко», КПРФ, «Патриоты России», «Справедливая Россия».

Вместе с тем в Законодательное собрание Приморского края метят шесть партий: «Яблоко», «Справедливая Россия», КПРФ, «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Единая Россия» и ЛДПР, а также кандидаты-одномандатники.

Всего во время голосования предстоит заполнить четыре бюллетеня, в которых необходимо выбрать своего кандидата из двух списков.

Голосование продлится до 20.00.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз