К земельным участкам многодетных семей прокладывают дороги

Масштабное строительство ведётся по улице Курильской, где появятся три новые дороги

1ad7acafcc7a77b228d3a3d530e09f27.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается строительство дорог к земельным участкам, предоставленным на бесплатной основе гражданам, имеющим трех и более детей. Строительство подъездных дорог ведётся в рамках подпрограммы «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока».

Масштабное строительство ведётся по улице Курильской, где появятся три новые дороги. На объекте работает тяжёлая техника – экскаваторы, бульдозер и самосвалы. Валка деревьев уже завершена, идут земляные работы – устройство земельного полотна. Следующим этапом работ станет устройство водопропускных труб, в том числе на съездах к земельным участкам.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, общая протяжённость дорог на Курильской – более 1400 метров. Завершающим этапом работ станет устройство дорожной одежды в твердом покрытии (щебень). Согласно заключенного муниципального контракта, подрядная организация должна завершить весь объем работ до конца текущего года.

Напомним, что строительство дорог к участкам многодетных семей будет проводиться в несколько этапов. «Пока будет вестись строительство домов на земельных участках, и будет ходить тяжёлая строительная техника, дорога будет с временным покрытием из щебеночно-песчаной смеси, а после завершения строительства домов дорога будет выполнена из асфальтобетонного покрытия. Сделать дорогу в асфальте сейчас не представляется возможным – большегрузная техника попросту ее разобьет», - подчеркнул на одном из выездных совещаний заместитель главы города Владивостока Леонид Вильчинский.

Отметим, что в ближайшие дни второй этап строительных работ начнётся в районе садоводческого товарищества «Лиман», где в прошлом году были проведены работы по устройству земляного полотна протяженностью 1 228 метров. Подрядная организация закупила необходимые строительные материалы и готова к устройству водопропускных труб, после чего выполнит отсыпку дороги щебеночно-песчаной смесью.

Кроме того, продолжается проектирование дорог к следующим земельным массивам, выданным многодетным семьям.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно