Тигр, корабли и сопки стали героями картины в центре Владивостока

Юные дизайнеры нарисовали монументальное творение вместе с Павлом Шугуровым

_MG_1101.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Юные дизайнеры во главе с монументалистом Павлом Шугуровым разукрасили подпорную стену у Дворца детского творчества. Тигр, парусники и сопки стали героями обновлённого рисунка.

В преддверии празднования Дня тигра учащиеся школы №81 стали участниками художественной акции. Вместе с руководителем творческой мастерской «33+1» Павлом Шугуровым они разукрасили стену возле Дворца детского творчества. Ранее на ней уже были нарисованы оригинальные граффити с героями мультиков. Однако время и погодные условия забрали былую красоту рисунков, и полотно решили обновить новым художеством.

«Стенка была расписана давно граффитчиками, и пришла в такое состояние, когда надо её обновлять. Так сложилось, что наши интересы, и интересы городских художников совпали, и мы решили с администрацией города и центром «Амурский тигром» расписать эту стену. Она хорошо вписывается в дизайн нашего учреждения, и плюс есть возможность привлечь для этого детей», - рассказала директор Дворца детского творчества Оксана Соловьёва.

Разобрав кисточки и валики, дети быстро принялись за работу. Для нового рисунка были выбраны неотъемлемые для Владивостока сопки, корабли, чайки и море, а главной деталью картины стал тигр.  

Как было отмечено, тигр для Владивостока стал ключевым зверем – в честь него названа улица, на Спортивной набережной есть тигриная тропа, а в городе не сосчитать количество памятников, посвящённых полосатой кошке.

«Одна из скульптур тигра у нас недавно появилась на площадке филиала Мариинского театра во Владивостоке. В честь предстоящего праздника у нас запланировано множество мероприятий. Завершился конкурс чтецов, конкурс рисунков, завтра пройдёт конкурс экологической моды, когда школьники из бытового мусора создают оригинальные костюмы», - поделился руководитель управления по делам молодёжи Дмитрий Нестеренко.

По словам Светланы Мориной, руководителя кружка юный дизайнер при Дворце детского творчества ребята долго ждали этого события. Среди прибывших учеников – участники городских и региональных конкурсов, не раз одерживающих победы в соревновательных состязаниях.

Напомним, празднование Дня тигра состоится 24 и 25 сентября. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4e72762d3ed4b3f5a1a7d711864738880936fc73.png

85 тысяч кубических метров грунта убрали из рек Спасского ГО

Техника прошла более 8500 метров

8f1a05d852a3e83ae6ddcad4ca1217f2a0c088aa.jpeg

В Минфине предложили исключить семьи с высокими доходами из ипотеки

Речь идет о льготной ипотеке с базовой ставкой 6% годовых

8456e26652b022ef3344b05b18c048e700ad6cf5.jpeg

Воздушная масса из Хабаровска принесла в Приморье похолодание

Максимальные температуры ниже вчерашних на 2-6 градусов