Администрация города продолжает поддержку оригинальных идей горожан

В этом году благодаря финансовой поддержке в городе проведены фестиваль патриотической песни «Восточный форпост»

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается реализация мероприятий по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Общественники могут получить финансовую поддержку на проведение интересных для города событий, а также стать получателями субсидий на возмещение затрат по коммунальным платежам и другим услугам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

«Уже в ноябре начнётся приём документов от общественных организаций приморской столицы на получение финансовой поддержки на проведение интересных событий, - рассказала Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - Соискателям финансовой поддержки необходимо разработать идею проведения мероприятия и заинтересовать конкурсное жюри. По итогам отбора лучшие проекты получат финансовую поддержку на проведение мероприятия в размере до 200 тысяч рублей. Эти мероприятия будет реализованы в нашем городе в следующем году».

Напомним, что помощь организациям на реализацию проектов осуществляется в рамках муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Владивостока и развитие общественного партнерства». Впервые общественники получили деньги на проведение своих мероприятий в 2015 году.

К примеру, в этом году благодаря финансовой поддержке администрации Владивостока в городе проведены фестиваль патриотической песни «Восточный форпост», первая межнациональная спартакиады, различные мероприятия по патриотическому воспитанию, лекции и мастер-классы для садоводов, праздник Сабантуй и множество других мероприятий. А уже в ближайшее время будет организована Сорочинская ярмарка.

О более точном времени приёма документов от общественных организаций на получение финансовой поддержки на проведение мероприятий будет сообщено дополнительно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
18d9f83e9df3d59b51b80b84a4c95df154bca138.jpeg

Движение автомобилей перекроют в Октябрьском округе

Альтернативный проезд сделают через Галенки

f6d898debaa24a25181abe51d6d3f10d3617f2f7.jpeg

Рыбаки Приморья незаконно добыли краба на 13 млн рублей

Нарушителям грозит до пяти лет лишения свободы

9810b7c29e7cc15694f1d69ad9309990575d5197.jpeg

Дорожную разметку и пешеходные переходы нанесли на улицах Владивостока

Бригады также провели комплексную уборку