Apple запатентовала свой бумажный пакет

Авторы патента заявляют, что их пакет - самый экологичный

1459860222_apple-watch-bag.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Компания Apple запатентовала обыкновенный бумажный пакет с гибкими ручками. Патентная заявка была подана в марте 2016 года, однако стала доступна общественности только сейчас.

Как сообщает Lenta,ru, в Apple называют свое новое изобретение просто «сумкой». Оно лишено каких-то высокотехнологичных приспособлений, вроде встроенного аккумулятора или Bluetooth-соединения.

«Раскрывающийся бумажный пакет. Он может включать в себя контейнер, выполненный из твердой выбеленной бумаги и состоящий по меньшей мере на 60 процентов из перерабатываемых материалов», — говорится в заявке. Ручка пакета выполнена из бумажных волокон.

Авторы патента утверждают, что большинство нынешних бумажных пакетов состоят менее чем на 50 процентов из перерабатываемых материалов, тогда как пакет Apple гораздо экологичнее.

Другие материалы рубрики "Общество"
8ca6ceb5d34ac9a5e4e3d59ed456711b9b4f30ea.jpeg

В Южно-Сахалинске тестируют платную парковку

Первые 15 минут стоянки бесплатны для всех

Безымянный.jpg

В Артеме ребенок осквернил мемориал воинам

В отношении законного представителя ребенка составлен административный протокол

2f2ff1a54c624c2eea82eee8ac9b6fcf3af21767.jpeg

В Приморье нашли плантацию конопли размером с 4 футбольных поля

За растениями ухаживала группа специально нанятых лиц