Начальник ДВ таможни: «Пункты пропуска будут работать круглосуточно в режиме одного окна»

Сегодня во Владивостоке обсудили законы о ТОР и свободном порте

459.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 27 сентября, во Владивостоке состоялось заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности при Дальневосточном таможенном управлении.

Собравшиеся обсуждали реализацию законов «О свободном порте Владивосток».

«Мы вели долгую работу по переорганизации штатных единиц. Высвободили 57 человек внутреннего резерва, чтобы обеспечить круглосуточную работу на территории свободного порта в Приморье. Мы сотрудничаем с Роспотребнадзором и Россельхознадзором уже сейчас. Наши комиссии вместе ведут работу на пограничных постах. Так что, с 1 октября все пункты пропуска в свободном порту будут работать круглосуточно и в «одно окно», - рассказал журналистам начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин.

Начальник таможенного управления отметил, что азиатские соседи, с энтузиазмом поддержавшие саму идею свободного порта и готовые сотрудничать в области продвижения ТОР, пока не готовы принять круглосуточный график и принцип одного окна. Они благосклонно отнеслись к начинанию приморцев, но не могут позволить себе аналогичного графика.

Статья 22 не будет действовать так же на территориях, которые вошли в состав свободного порта недавно. Это пункты в Хабаровском крае, на Чукотке, Сахалине и Камчатке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши