Роддом №3 приглашает женщин старшего возраста на медицинское обследование

Медосмотр будет доступен всем желающим – вне зависимости от закрепленности за тем или иным учреждением

Владивосток, ИА Приморье24. Пройти комплексное медобследование приглашают пациенток старшего возраста специалисты женской консультации роддома № 3 Владивостока. В преддверии Дня пожилого человека здесь будет организован плановый медосмотр для жительниц всех районов города. Традиционная акция состоится в пятницу, 30 сентября, в рамках реализации программы учреждения «Подари родителям право на жизнь».

Как рассказала главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, мероприятие охватит весьма обширную группу пациентов – это женщины, достигшие 50 лет. Именно в этом периоде жизни женский организм вступает в свою очередную физиологическую фазу, наступление которой сопровождается определенными изменениями, нуждающимися в пристальном внимании со стороны медиков. «Несмотря на закономерность происходящих перемен, к ним нельзя относиться легкомысленно, ведь они могут нести в себе серьезные риски для здоровья, - подчеркнула Светлана Викторовна. – Поэтому мы призываем наших женщин проявить определенную степень ответственности и просто любви по отношению к самим себе и выделить время для посещения врачей. Кроме того, мы очень надеемся, что молодое поколение также проявит заботу о своих мамах и бабушках и предложит им стать участниками нашей акции. Никакие дела на работе и хлопоты по дому не заменят счастье быть здоровым, а своевременный визит к врачу может подарить человеку право на жизнь!»

Комплексная диагностика будет включать обследование у гинеколога, а при наличии показаний – проведение кольпоскопии и УЗИ; осмотр молочных желез и забор крови для выявления онкомаркеров и биохимического исследования, которое позволит определить уровень сахара и холестерина. Учитывая возможность для прохождения лабораторной диагностики, пациенткам необходимо прийти натощак – для получения объективного результата. При этом медосмотр будет доступен всем желающим – вне зависимости от закрепленности за тем или иным учреждением. Главное – это достижение 50-летнего возраста, наличие паспорта и медицинского полиса.

Акция «Подари родителям право на жизнь» пройдет в женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55) в пятницу, 30 сентября. Время проведения – с 8 до 13 часов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.