Предприниматели Владивостока озеленяли столицу Приморья

Сотни хвойников и тысячи цветов высажены в этом году во Владивостоке

28.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Сотни хвойников и тысячи цветов высажены в этом году во Владивостоке благодаря представителям социально-ответственного бизнеса. Также на средства предприятий и при активном участии их сотрудников появились благоустроенные зелёные зоны на набережной Спортивной гавани, в микрорайоне Снеговая Падь и в Покровском парке.

«Совместные акции представителей бизнеса и администрации Владивостока проходят все чаще. Посадочный материал предоставляют компании-участники «зелёных» акций, организацию – подвоз воды и необходимого инвентаря – берем на себя. В этом году в городе высажены вечнозелёные кедры, сосны и ёлки. Хвойники будут радовать жителей и гостей города круглый год», - рассказала главный специалист управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Екатерина Золотоева.

Так, в июне 2016 года представители предпринимательского сообщества и специалисты администрации города Владивостока высадили «Аллею предпринимателей» на набережной Спортивной гавани. Здесь появились 48 молодых кедровых корейских сосен.

Присоединился к озеленению Владивостока коллектив страховой компании «Росгосстрах Жизнь». В рамках празднования 95-летия компании сотрудники провели акцию «Доброе дело» и высадили в Покровском парке молодые кедры как символ жизни и благополучия, тем самым внеся свой вклад в красоту и экологическое благополучие города.

Большой подарок Владивостоку в ходе общегородского субботника сделала группа компаний «Каньон». Коллектив крупной строительной компании высадил в Покровском парке саженцы 20 ёлок и 100 сосен. Кроме того, сотрудники покрасили лавочки и вазоны.

А коллектив магазина «Эльдорадо» в честь ветеранов Великой Отечественной войны высадил взрослые кедры на «Аллее памяти» в микрорайоне Снеговая Падь. Высадке зелёных насаждений предшествовала санитарная уборка склона.

Более 2500 тысяч однолетних цветов высадили на набережной Спортивной гавани коллектив журнала «AUTO'мир» совместно с партнерами из CocaColaHellenic. 

С каждым годом все больше компаний проявляют инициативу и принимают активное участие в озеленении Владивостока. Опыт организации совместных акций по высадке зелёных насаждений будет продолжен и в следующем году.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.