В МФЦ Владивостока провели День помощи пожилым людям

Всего квалифицированную помощь сегодня получили более 150 жителей

d9c761417ae37cd35c2680e5f9993cbb.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В пяти отделениях многофункционального центра «Мои документы» приморской столицы сегодня, 30 сентября, была организована бесплатная консультационная помощь для представителей старшего поколения. Мероприятие состоялось в преддверии Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября.

Владивостокцев почтенного возраста консультировали специалисты Пенсионного фонда, налоговой инспекции, регионального отделения Ассоциации юристов России, ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата», а также студенты юридической клиники «Эфора» ДВФУ. Таким образом, пожилые люди, обратившиеся сегодня в МФЦ Владивостока, смогли получить консультации по вопросам исчисления налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, оформления в собственность земельных участков, приватизации жилья и другим юридическим вопросам.

«О такой полезной акции узнал вчера от родственников. Решил проверить, действительно ли МФЦ сегодня проводит бесплатные консультации? И был приятно удивлен, когда бесплатно получил грамотные ответы на все свои вопросы, связанные с получением имущественного налогового вычета при покупке квартиры, - поделился впечатлениями житель Владивостока Геннадий Маслов. – Хочу от всего сердца поблагодарить работников многофункционального центра, которые оперативно и качественно обслуживают своих заявителей – это проверено уже не один раз».

По словам начальника управления Пенсионного фонда России в Дальневосточном федеральном округе Ольги Мордовкиной, специалисты фонда с удовольствием помогали горожанам преклонного возраста разбираться в разных вопросах.

«Наши сотрудники старались давать исчерпывающие ответы. Надеемся, что мы помогли сегодня всем желающим», - отметила Ольга Мордовкина.

Всего квалифицированную помощь сегодня получили более 150 жителей Владивостока.

«Подобные акции мы организовываем не в первый раз. На базе многофункционального центра приморской столицы регулярно проходят бесплатные юридические консультации, консультации специалистов налоговой службы, Роспотребнадзора и других, - рассказал директор многофункционального центра «Мои документы» во Владивостоке Игорь Школьный. – Уверен, мы еще повторим сегодняшний опыт, так как он нашел положительный отклик у горожан».

К слову, многофункциональный центр «Мои документы» Владивостока в рамках регионального конкурса «Лучший муниципальный многофункциональный центр Приморского края» стал лучшим среди крупных МФЦ края.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ea4292020381545be5223b5195d8a2c2dad74d.jpeg

Спасенный в Приморье Leo 260M отмечает день рождения

Пятнистый кот фиксируется сейчас в Лазовском районе

809a5d5d29742901a2086c6c39f61d242ae1c38c.jpeg

Березовая роща в Находке - часть истории города

Неравнодушные жители и городские власти нашли компромисс

4deb9642b75ef1e62b73c85beac68802b39a0c8e.jpeg

Воздух в Приморье прогреется до +18°C

Погоду в крае определяет поле повышенного атмосферного давления